AppleНовостиТелефоныТехнологии

Apple снимает ограничения на ремонт дисплея iPhone 13 — Face ID больше не будет отключать

Apple недавно выпустила iPhone 13 серии , и мы видели серию обзоров и разборок этих смартфонов. Согласно iFixit, невозможно заменить дисплей iPhone 13, не повредив Face ID. В статье компания выступает за права на ремонт, утверждая, что невозможность заменить дисплей iPhone 13 без повреждения Face ID может оказать значительное влияние на компании, предоставляющие услуги по ремонту iPhone.

iPhone 13 display chip

При любой попытке отремонтировать дисплей iPhone 13 Face ID будет недоступен. Фактически, замена этого дисплея другим дисплеем iPhone 13 приведет к появлению сообщения об ошибке «не удается активировать Face ID на этом iPhone».

Однако, ввиду неудовлетворенности продавцов ремонта этим ограничением, Apple сейчас вносит некоторые изменения. По заявлению компании, она изменит свою политику и выпустит новое обновление программного обеспечения. Это обновление позволит отображать исправления без отключения Face ID .

В iPhone 13 Apple добавила небольшой микроконтроллер, который может сопрягать iPhone 13 с дисплеем. При ремонте дисплея необходимо использовать инструменты Apple для сопряжения микроконтроллера с новым дисплеем, а независимые ремонтные мастерские не могут использовать эти инструменты. Без этого процесса сопряжения замена дисплея iPhone 13 на новый приведет к появлению сообщения об ошибке.

Обновление программного обеспечения, которое Apple планирует внедрить, устранит необходимость переноса микроконтроллера на новый дисплей во время ремонта. Таким образом, сторонние ремонтные мастерские снова смогут отремонтировать дисплей, не затрагивая функцию Face ID. Нет никаких новостей о том, когда Apple добавит обновления программного обеспечения для улучшений. Однако iOS 15.2 в настоящее время проходит бета-тестирование, и мы ожидаем, что это обновление выйдет с iOS 15.2.

Смена дисплея iPhone 13 без отключения Face ID

Некоторые профессионалы заявляют, что у них есть способ исправить дисплей iPhone 13 серии без отключения FaceID. Однако весь процесс непростой и далеко не простой. Этот обходной путь предполагает установку других компонентов на новом экране. Однако большинство ремонтных мастерских этого не делают, потому что это сложно и дорого.

Имея это в виду, iCorrect, сторонняя ремонтная мастерская в Великобритании, доказала, что можно заменить экран iPhone13 серии без потери Face ID, но это действительно очень сложный процесс.

Эта технология, которая заставляет Face ID отключаться при закалке экрана, не нова для Apple. Фактически, Apple представила эту технологию на iPhone X, однако в то время она не активировала ее.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button