AppleНовости

Apple наняла бывшего руководителя автопилота Tesla Кристофера Мура для проекта Titan

Похоже, что Apple наняла бывшего директора по программному обеспечению автопилота Tesla Кристофера Мура, согласно отчету Bloomberg . Исполнительный директор будет отчитываться перед Стюартом Бауэрсом, который сам когда-то был сотрудником Tesla.

Для тех, кому интересно, Apple работает над своим беспилотным автомобилем уже около 5 лет, который носит кодовое название Project Titan. Руководство и сотрудники, похоже, стремятся выпустить этот проект раньше, чем позже.

Что означает это подписание для Project Titan и Apple?

Apple Car

Мур известен своими спорами с генеральным директором Илоном Маском, поскольку первый обычно опровергает заявления генерального директора, причем один конкретный пример касается автономии 5 уровня, при этом Мур заявляет, что заявление Маска о достижении Tesla такой уровень автономии через пару лет был нереалистичным.

На момент написания, знания о программном обеспечении Apple для самостоятельного вождения в лучшем случае мрачны, поскольку гигант из Купертино использует несколько прототипов своих автономных автомобилей в Калифорнии, при этом система, как сообщается, полагается на датчики LiDAR и видео. камеры.

В начале этого года произошла неудача, когда бывший ведущий Дуг Филд перебрался в Форд. На момент написания этой статьи вполне вероятно, что Apple найдет партнера для создания автомобиля на основе дизайна Apple, поскольку в предыдущих отчетах в июне говорилось, что компания искала производителя аккумуляторов для Apple Car.

Foxconn, известная как один из крупнейших сборщиков iPhone, стремилась стать контрактной компанией по производству автомобилей, но не было никаких конкретных доказательств того, что эти двое могут работать вместе над этим новым Apple Car.

Над чем еще работает гигант из Купертино?

iPad mini

Из других новостей Apple, новые модели iPad Pro и MacBook Pro могут иметь новые OLED-панели. Сообщается, что технологический гигант из Купертино примет новую технологию экрана, которая обеспечит большую яркость, чем текущие модели планшетов и ноутбуков компании. В более раннем отчете указывалось, что линейка продуктов iPad может вытеснить ЖК-панели в пользу мини-светодиодов.

К сожалению, новая панель дисплея была доступна только на 12,7-дюймовой модели iPad Pro. С другой стороны, 11-дюймовая версия iPad Pro по-прежнему оснащалась ЖК-экраном.

В отчете указано, что в 2022 году Apple будет использовать мини-светодиодные дисплеи на своих iPad Pro и новом MacBook Air. всплыл в сети.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button