AppleНовости

Apple заявляет, что конкурирует с PlayStation, Xbox и Switch в игровой индустрии

Продукты Apple в качестве игровых платформ являются конкурентами Sony Playstation, Microsoft Xbox и Nintendo — компания объявила об этом в документе, адресованном Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Ранее она называла Google Android на рынке смартфонов и Microsoft Windows на рынке ПК своими конкурентами.

Конкуренты Apple были главной темой судебного процесса Epic Games. На слушании Apple заявляет, что это не монополия, поскольку она конкурирует с другими платформами, которые также предлагает Fortnite. Но на тот момент компания при подаче документов в SEC еще не указала консоли как конкурирующие продукты. В итоге судья постановил, что Apple не имеет монополии на рынке, но обязал компанию открыть доступ к другим платежным системам. Согласно документам пробной версии Epic Games, около 70% всех доходов App Store поступает от игровых приложений, а 10% пользователей магазинов приложений получают доход.

iOS 14 app store

Apple заявляет, что конкурирует с PlayStation, Xbox и Switch в игровой индустрии

Новые продукты Apple все чаще поддерживают функции, которые ценят геймеры. Например, iPhone 13 Pro и MacBook Pro получили дисплеи с частотой 120 Гц; хотя адаптация этого решения происходит не сразу и на смартфонах, и на ноутбуках. Согласно анализу CNBC, продажи App Store в 2020 году составили более 64 миллиардов долларов. Компания получает больше доходов от игр, чем Microsoft, Nintendo, Activision Blizzard и Sony вместе взятые. Однако Apple предупредила инвесторов, что может быть вынуждена внести изменения в магазин приложений; что уменьшит количество загрузок. Кроме того, придется снизить комиссию; сейчас это от 15 до 30% на платный софт, покупки в приложениях и подписки.

App Store относится к сервисному бизнесу Apple. За 2021 финансовый год выручка по всему направлению составила 68,43 млрд долларов США; что на 27% больше, чем годом ранее. Помимо приложений, в линейку услуг входят подписки, расширенные гарантии и реклама. По заявлению компании, рост происходит за счет рекламы, App Store и облачных сервисов.

Apple «также является объектом судебных разбирательств и расследований в отношении App Store; которые привели к изменениям в деловой практике Компании; и может в будущем привести к дальнейшим изменениям », — говорится в сообщении компании, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

«Например, Компания получает доход от лицензионных соглашений с другими компаниями, предлагающих свои услуги поиска на платформах и в приложениях Компании, и некоторые из этих соглашений в настоящее время являются предметом правительственных расследований и судебных разбирательств», — говорится в заявлении Apple. .


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button