AppleНовостиТехнологии

В macOS Monterey появилась новая ошибка — неисправности док-станции USB —

Согласно отзывам пользователей Apple на различных социальных платформах, последняя версия Apple macOS Monterey содержит ошибку, которая не может распознать док-станцию ​​USB . В сообществе Reddit, на форуме разработчиков Apple и в сообществе официальной службы технической поддержки Apple пользователи Apple сообщили, что после обновления своего Mac до macOS Monterey они не могут использовать док-станцию ​​USB. Однако пользователи сообщают, что интерфейс HDMI, интерфейс USB Type-C и другие интерфейсы не имеют проблем с подключением.

macOS Monterey

Большинство этих отзывов об ошибках — это пользователи Mac с версией чипа M1. Однако несколько пользователей Mac с чипом Intel также сообщают об этой проблеме после обновления macOS Monterey. По мнению пользователей, в этом вопросе нет ничего странного. Они утверждают, что эта проблема возникла еще в первой бета-версии macOS Monterey. Это показатель того, что Apple все еще борется с этой проблемой.

По словам пользователя Reddit, он позвонил в службу поддержки Apple, и служба поддержки посоветовала ему попробовать использовать сертифицированную Apple док-станцию. После этого сетует, что изменений по-прежнему нет. Позже сотрудники службы поддержки сказали ему, что в последнее время многие люди консультировались и жаловались на эту проблему. Однако служба поддержки клиентов не предпочитает никаких решений. Поскольку жалоб много, Apple, скорее всего, решит ситуацию в кратчайшие сроки. Мы можем только надеяться, что в следующей версии будет исправление.

Возможности Apple macOS Monterey

Помимо минусов, macOS Monterey также обладает некоторыми довольно хорошими функциями.

Портретный режим FaceTime

Портретный режим позволяет пользователям размывать фон и фокусироваться на себе во время разговора по FaceTime. Однако, если Mac пользователя является процессором Intel, эта функция недоступна.

Интерактивная карта земного шара

На компьютерах Mac с чипами M1, M1 Pro и M1 Pro Max Apple улучшила приложение «Карты», включая новый вид Земли, в котором пользователи могут вращать мир и увеличивать масштаб в различных областях Земли. Кроме того, пользователи могут видеть Землю из трехмерного космоса. Эта функция делает навигацию более интересной.

Захват объекта

Object Capture позволяет пользователям создавать реалистичные, оптимизированные для AR 3D-объекты, объединяя серии фотографий. Эта технология называется фотограмметрией, и ранее для ее выполнения требовалось специальное программное обеспечение, но Apple интегрировала API захвата объектов в систему macOS Monterey.

Синтезатор речи Siri

По сравнению с процессором Intel Mac, функция преобразования голоса в чипе Mac серии M поддерживает больше языков и текстов, включая шведский, датский, норвежский и финский.

Диктовка с клавиатуры на устройстве

Используя диктовку с клавиатуры, пользователи могут диктовать текст везде, где они могут быть введены, и эта функция будет улучшаться по мере того, как пользователи увеличивают количество раз, когда они ее используют. На компьютерах Mac серии M диктовка с клавиатуры теперь защищает конфиденциальность пользователя, выполняя всю обработку на устройстве.

Источник / VIA:

На китайском


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button