AppleНовости

В интересах пользователей: Тим Кук объясняет отсутствие альтернативных магазинов приложений для iOS

App Store, в отличие от Google Play, не имел и не имеет альтернативы. Компания Купертино не только не приветствует появление сторонних магазинов приложений; но и всячески этому препятствует. Apple всегда пропагандировал идею, что пользователи должны загружать только безопасное программное обеспечение, которое соответствует установленным стандартам.

По его мнению, только App Store гарантирует безопасность утилит. Здесь создан специальный блок цензоров, который фильтрует приложения, чтобы не допустить их попадания в магазин программного обеспечения с вредоносными скриптами. Многие недовольны такой политикой Apple и обвиняют ее в монопольном захвате рынка мобильных приложений для iOS. Более того, вредоносное ПО по-прежнему проникает в App Store.

Регулирующие органы в ряде стран пытаются изменить эту ситуацию и добиться выхода на рынок сторонних магазинов приложений и альтернативных способов оплаты. Они решили узнать у Тима Кука, как он относится к подобным попыткам передела рынка мобильных приложений для iOS.

Apple App Store

В интересах пользователей: Тим Кук объясняет отсутствие альтернативных магазинов приложений для iOS

«Главное, на что мы ориентируемся в App Store, — это уделять особое внимание конфиденциальности и безопасности. Это два основных принципа, которые создали очень надежную среду, в которой встречаются потребители и разработчики. Потребители могут доверять разработчикам, и приложения такие, какими они себя называют. Разработчики получают огромную аудиторию для продажи своего программного обеспечения.

Это своего рода номер один в нашем списке. Все остальное — далекая секунда. Мы работаем, чтобы объяснить принятые нами решения, которые являются ключевыми для сохранения нашей конфиденциальности и безопасности. Отсутствие неопубликованной загрузки и альтернативных способов на iPhone, где мы открываем iPhone для непроверенных приложений, которые обходятся ограничениями конфиденциальности, которые мы устанавливаем в App Store ».

Кук продолжает, что Apple «сосредоточивает внимание на обсуждении конфиденциальности и безопасности» App Store с регулирующими и законодательными органами.

Стоит упомянуть, что вчера Apple обнародовала свой квартальный отчет. Сегмент iPhone остается основным источником дохода компании. В конце третьего квартала; стало ясно, что общая квартальная выручка Apple была на 6 миллиардов долларов ниже вероятного уровня; хотя он вырос на 29% в годовом исчислении до рекордных 83,4 млрд долларов за квартал.

Сентябрь в календаре Apple закрывает финансовый год, поэтому прошедший квартал стал четвертым для компании. Выручка за год увеличилась на треть до 366 миллиардов долларов. Рост выручки по всем товарным категориям превысил 20%.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button