AppleНовостиТехнологии

Тим Кук объясняет, почему Apple не откроет систему iOS

На протяжении многих лет система Apple iOS была известна своей безопасностью, но эта безопасность достигается за счет разнообразия. Вся его система очень жесткая, и Apple жестко контролирует разрешения приложений и платежей. Никакие операции по установке или оплате не могут обойти Apple. Хотя у этого действия есть свои плюсы, у него есть и свои минусы. Apple была в суде и вне суда из-за ограничений на ее систему iOS. Многие пользователи жалуются, что Apple не позволяет запускать многие приложения и операции. Таким образом, смартфоны Android обладают большей свободой, чем их аналоги на iOS. Помимо жалоб пользователей, Apple также подвергалась контролю со стороны многих стран. В разных регионах ведутся судебные процессы с обвинениями компании в монополии, а в некоторых странах Apple грозят огромные штрафы. Однако Apple по-прежнему настаивает на том, что не будет открывать свою систему iOS. Вопрос всегда был в том, почему? Недавно Тим Кук, генеральный директор Apple, дал ответ на вопрос, почему компания будет держать свою систему под строгим контролем.

Tim Cook

Ответ Тима Кука

Отвечая недавно на некоторые нормативные вопросы, Кук сказал, что Apple будет уделять больше внимания вопросам конфиденциальности и безопасности.

Он рассказал: «Главное, на что мы обращаем внимание в App Store, — это уделять внимание конфиденциальности и безопасности. Это два основных принципа, которые создают очень надежную среду для совместной работы потребителей и разработчиков. Если пользователи смогут доверять разработчикам и приложения будут такими, как они говорят, тогда разработчики смогут получить огромную базу пользователей для продажи своего программного обеспечения ».

Кук подчеркнул: «Это первый пункт в нашем списке. Остальные — далекая секунда. Мы пытаемся объяснить принимаемые нами решения, и эти решения являются ключом к обеспечению конфиденциальности и безопасности. В айфоне нет неопубликованной загрузки и других методов в интернете. Мы не открываем поддержку iPhone для приложений без цензуры. Эти приложения могут быть внесены в список в App Store и принять ограничения конфиденциальности ».

То есть в любом случае Apple будет ставить конфиденциальность и другие вопросы на первое место. Таким образом, в будущем открывать сторонние магазины приложений практически невозможно. Это не только повлечет за собой соображения конфиденциальности, но и принесет большую пользу Apple. Кроме того, Apple также получит огромный доход от этой практики. Тем не менее, для Apple это будет далеко не гладко. Компании придется столкнуться с несколькими судебными тяжбами, чтобы выжить.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button