AppleНовостиТелефоныТехнологии

Когда лучше всего покупать iPhone 13? — Цена скоро упадет —

iPhone 13 серии — один из самых обсуждаемых смартфонов на рынке в настоящее время. Во многих регионах потенциальные покупатели все еще выстраиваются в очередь, чтобы купить это устройство. Из-за нехватки чипов Apple, скорее всего, сократит производство iPhone 13 серии. Тем не менее, цена на iPhone 13 серии по-прежнему очень высока для многих потенциальных пользователей. Таким образом, снижение цены на 50 долларов для многих будет стоить нескольких недель или месяцев. IPhone 13 (версия 256 ГБ) похож на базовую версию для многих пользователей, которые считают, что iPhone 13 mini ниже номинала. К сожалению, это устройство стоит 1085 долларов, и многие пользователи захотят узнать, упадет ли цена iPhone 13 и когда это произойдет. Недавнее исследование, проведенное iPrice Group , показывает, когда цена iPhone 13 упадет

iPhone 13

iPhone 13 (256 ГБ), скорее всего, упадет через 6 месяцев

Согласно iPrice Group, изучавшей исторические цены продаж предыдущих моделей, цена iPhone 13 (256 ГБ) упадет на 7% к марту 2022 года. Это означает, что пользователи смогут получить это устройство за 1012 долларов. Снижение цены на 73 доллара — значительная сумма для потенциальных покупателей с ограниченным бюджетом. iPrice Group пришла к такому выводу, учитывая динамику цен на iPhone X, XS, 11 и 12 серий на протяжении многих лет. Спустя 12 месяцев все эти устройства упали в цене. В то время как цена iPhone 12 упала на 12%, цены на iPhone X, iPhone 11 и iPhone XS упали на 10%, 7% и 4% соответственно.

Кроме того, компания также прогнозирует, что к этому времени в следующем году это устройство появится на полках по цене 995 долларов. Это означает, что он будет продаваться на 90 долларов ниже первоначальной цены. Взглянув на снижение цен, ожидание в течение шести месяцев даст вам скидку в 73 доллара. Однако ожидание в течение года принесет вам 90 долларов. Логично подождать полгода и получить снижение цены на 73 доллара. Если вам повезет, вы можете наткнуться на купон, который еще больше снизит цену. Ждать год не стоит не только потому, что снижение цен относительно невелико, но и потому, что в то время будет доступен iPhone 14.

Улучшения iPhone 13

Каким-то образом Apple удается поддерживать интерес покупателей смартфонов к своим устройствам. Компании удалось убедить определенные рынки в том, что она производит «долговечные» продукты. Apple ежегодно вносит «небольшие» улучшения в свои смартфоны, но, похоже, этих улучшений достаточно для покупателей. Что касается серии iPhone 13, то здесь улучшаются только батарея, камера и экран. Интересно, что большинство этих «обновлений» — это функции, которые были на устройствах Android в течение многих лет (частота обновления 120 Гц и так далее).

Если вы планируете приобрести iPhone 13 серии, этот отчет может помочь вам принять решение, ждать или нет.

Источник / VIA:

iprice group


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button