AppleНовости

Выпущен отвязанный джейлбрейк iPhone до iOS 14.5.1

Команда Unc0ver только что предложила новую неожиданную версию своего инструмента для взлома iOS 14. Под номером 7.0 он первым предлагает отвязанный джейлбрейк, то есть больше не требует перезапуска процедуры после каждого перезапуска.

Выпущен отвязанный джейлбрейк iPhone до iOS 14.5.1

Unc0ver 7.0, основанный на компоненте, разработанном экспертом по безопасности Линусом Хенце, не для всех. Новая версия 7.0.0 unc0ver включает предварительную поддержку Fugu14 Линуса Хенце. Конкретно это означает, что устройства, оснащенные чипами от A12 до A14, такие как iPhone XS и более новые, такие как iPhone 12, теперь можно отвязать от взлома, если они работают под управлением iOS 14.4 и iOS 14.5.1. Но перед этим вы должны установить Fugu14 на устройство с Mac, что довольно сложно для обычного пользователя и вызвало гнев среди пользователей.

Действительно, заинтересованные лица должны следовать инструкциям, опубликованным на странице Henze GitHub , чтобы вручную установить и запустить Fugu14 перед установкой и запуском приложения unc0ver версии 7.0 на совместимом iPhone или iPad.

Как объясняется в iPhoneTweak, лучше оставить эту версию более опытным и благоразумно дождаться будущего обновления, в котором Fugu14 будет полностью упакован в джейлбрейк, так что процесс установки станет более безопасным и удобным для пользователя.

Также надеюсь, что это откроет двери для джейлбрейка iOS 15 в ближайшие недели, Apple исправила серьезную ошибку в iOS 15.0.2, оставив пробел для предыдущей версии. А некоторые уже продемонстрировали взлом iOS 15 и iPhone 13.

Apple выпускает iOS 15.1

Вчера Apple выпустила iOS и iPadOS 15.1; первые крупные обновления последних мобильных операционных систем, выпущенные для широкой публики месяц назад. Последние версии программного обеспечения можно бесплатно загрузить и установить на всех поддерживаемых устройствах (начиная с iPhone 6S) через меню «Обновление программного обеспечения» в приложении «Настройки».

Одно из главных нововведений в iOS 15.1 — поддержка функции SharePlay; который позволяет пользователям транслировать контент с экрана своего устройства, обмениваться музыкой и смотреть фильмы с друзьями с помощью FaceTime. Также поддерживается совместное использование экрана.

Пользователи iPhone 13 Pro и Pro Max с новейшим программным обеспечением получат возможность снимать видео в формате ProRes; и возможность отключить автоматическое переключение камеры при макросъемке. Смартфоны Apple, совместимые с новой ОС, также смогут добавлять карты вакцинации в приложение Wallet. Кроме того, новые быстрые команды позволяют добавлять текст к изображениям или анимации.

Последнее обновление устраняет ряд проблем, в том числе проблему, при которой устройства могут не обнаруживать доступные сети Wi-Fi. В серии iPhone 12 обновлены алгоритмы работы с аккумулятором, чтобы более точно оценивать емкость аккумулятора с течением времени. Мы также исправили ошибку, из-за которой воспроизведение звука из приложения могло останавливаться при заблокированном экране. Кстати, Apple также обновила программное обеспечение умной колонки HomePod, добавив поддержку звука без потерь и Dolby Atmos.

Начиная с iPadOS 15.1, последняя версия ОС обеспечивает поддержку Live Text в приложении «Камера» на планшетах Apple. Live Text позволяет обнаруживать текст, номера телефонов, адреса и многое другое. Эта функция доступна на планшетах с чипами A12 Bionic или новее. Live Text уже был доступен на iPhone.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button