Apple

Apple выпускает macOS Monterey для процессоров Apple M и Intel

Как и ожидалось, Apple начала выпуск обновлений прошивки на неделе 25 октября. Во время мероприятия Apple Unleashed компания объявила, что на этой неделе выпустит обновления прошивки для своих телефонов. Исходя из этого, бренд выпускает полноценную версию macOS Monterey для своей линейки компьютеров. Обновление ожидается для многих процессоров на базе Apple Silicon (чипы серии M) или Intel. Новая версия — это бесплатное обновление для всех, у кого есть совместимая машина.

macOS Monterey поставляется с набором функций

MacOS Monterey от Apple предлагает множество новых функций и улучшений. Первый — это SharePlay, который также был запущен сегодня на iOS и iPadOS. Это позволит пользователям слушать музыку, смотреть телешоу или фильмы и многое другое вместе по вызову FaceTime. Вызовы FaceTime также получают пространственный звук, поэтому голос говорящего исходит из того направления, в котором он находится на экране.

Другие улучшения FaceTIme включают изоляцию голоса для устранения фонового шума. Существует также Wide Spectrum для получения полного диапазона звука. Интересно, что новая ОС также будет поддерживать портретный режим. Это также будет работать в популярных приложениях, таких как Zoom. Система также добавляет новый вид сетки для групповых вызовов.

Новая функция Universal Control также доступна на устройствах с macOS Monterey. Это позволяет пользователям управлять несколькими устройствами с помощью одной мыши и клавиатуры. Вы можете без проблем управлять Mac и iPad. Устройства просто должны быть рядом, и ОС автоматически определяет, когда вы перемещаете мышь к краю экрана, к какому устройству вы хотите перейти. AirPlay для Mac позволяет пользователям iPhone или iPad обмениваться контентом на Mac так же, как на Apple TV.

Интересно, что некоторые функции macOS Monterey поступают прямо из iOS 15. В том числе Live Text и Visual Look Up. Первая функция способна обнаруживать текст на фотографиях. Он может легко читать телефонные номера, веб-сайты, адреса и многое другое.

Вы можете использовать текст для поиска в Интернете, копирования и вставки или даже взаимодействия с ним. Вторая функция способна обнаруживать животных, искусство, достопримечательности, растения и многое другое на фотографиях. Обновление также включает в себя Focus с настраиваемыми профилями «Не беспокоить». Поэтому вы можете создавать разные профили в зависимости от сценария использования.

Safari также был обновлен с новым пользовательским интерфейсом, улучшенным управлением вкладками и усиленной защитой конфиденциальности. Вы можете загрузить macOS Monterey прямо из App Store.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button