Apple

Apple представляет iOS 15.1 с поддержкой SharePlay

Apple выпускает iOS 15.1 и iPadOS 15.1 для совместимых смартфонов. Стабильные обновления iOS 15 были выпущены для соответствующих устройств через несколько дней после запуска серии iPhone 13. Однако «стабильное обновление» сопровождалось множеством проблем и ошибок. Одной из наиболее заметных ошибок была невозможность разблокировать iPhone с помощью Apple Watch Series 7. Новая iOS 15.1 обещает исправить большинство проблем, а также добавляет некоторые новые функции. как ожидаемый SharePlay.

iOS 15.1 содержит новые функции и исправления ошибок

Во время анонса iOS 15 Apple назвала функцию SharePlay одной из самых заметных функций новейшей версии. Однако обновление покинуло ОС на стадии бета-тестирования из-за проблем. Эта функция не могла уступить место стабильной функции iOS 15. Однако теперь он идет с iOS 15.1. Эта функция позволяет пользователям слушать песни, смотреть фильм или телешоу, вместе выполнять тренировку или делиться своим экраном для просмотра приложений со своими друзьями или членами семьи во время звонка FaceTime. Новые функции SharePlay в настоящее время поддерживают Apple Music, Apple TV +, Apple Fitness +, а также Disney +. Кроме того, он поддерживает ESPN +, HBO Max, Hulu, MasterClass, Paramount +, Pluto TV, SoundCloud, TikTok, Twitch. В будущем эта функция будет доступна для большего количества приложений и сервисов. В настоящее время он работает с iPhone, iPad, Mac и Apple TV.

iOS 15.1

iOS 15.1 также дает возможность записывать пороки в ProRes на iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. ProRes — это высококачественный кодек для сбора и обработки изображений, используемый в киноиндустрии. В настоящее время этот кодек поддерживают основные кинокамеры и приложения для редактирования. На iPhone это позволит записывать в максимально возможном качестве. В результате пользователи могут редактировать и выполнять постобработку с меньшим сжатием, чем при использовании стандартного кодека H.264 / HEVC.

[19459039 ] iOS 15.1

Apple также добавляет возможность отключить автоматическое переключение камеры в режим макросъемки. В настоящее время камера iPhone 13 Pro и Pro Max автоматически переключается в режим макросъемки, когда вы приближаетесь к своему объекту. Новая прошивка позволяет пользователям отключить автоматический переход.

Еще одним дополнением является поддержка карты вакцинации COVID-19 в приложении Apple Wallet. Это упрощает хранение и предъявление карты вакцинации с вашего iPhone или Apple Watch. Есть много других функций, таких как мандаринский перевод на китайский язык, функции ярлыков. Обновление также исправляет множество ошибок, которые затрагивали предыдущие версии iOS 15.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button