AppleНовостиТелефоныТехнологии

Китайские студенты подали в суд на Apple за мошенничество

С момента выпуска iPhone 12 серии Apple больше не включает зарядное устройство в комплект поставки. Недавно выпущенная серия iPhone 13 также не поставляется с зарядным устройством в комплекте. По сообщениям СМИ, студенты Пекинского химико-технологического университета и Университета Дунхуа объединились, чтобы подать на Apple в суд, потому что в новых продуктах Apple больше нет адаптеров. Согласно иску, студенты хотят, чтобы Apple включила зарядное устройство в комплект. Они также хотят, чтобы Apple несла ответственность за нарушение контракта и оплачивала адаптеры.

Apple Car

Дело было возбуждено в сентябре этого года. В суде истец и ответчик провели перекрестный допрос доказательств. В настоящее время дело находится на стадии дополнительных доказательств и письменных материалов. Истец утверждает, что Apple серьезно нарушает законные права и интересы потребителей. Студенты считают, что большинство потребителей и даже сотрудники Apple одинаково озадачены и возмущены этим. Однако большинство людей об этом умалчивают.

Действительно ли Apple заботится об окружающей среде?

Согласно Apple, он уделяет большое внимание окружающей среде и не включает зарядные устройства в коробку для защиты окружающей среды. Тем не менее, многие пользователи не думают, что Apple полностью честна по этому поводу. Если Apple действительно заботится об окружающей среде, почему она до сих пор производит зарядные устройства? Если эти зарядные устройства действительно опасны для окружающей среды, компании вообще не следует их производить. Бытует мнение, что Apple не включает зарядное устройство в комплект, чтобы продавать его отдельно и зарабатывать больше денег. Конечно, Apple не согласится с этой идеей.

Кроме того, коробка iPhone 12 поставляется с зарядным кабелем Lightning / USB Type-C, который несовместим с зарядными головками мощностью 5 Вт, которые он предлагал в прошлом. Таким образом, если вы не обновитесь с iPhone 11 Pro, вы потратите дополнительные деньги на покупку зарядного устройства или кабеля Lightning / USB-A.

Это дело находится в Китае, и неизвестно, как будет развиваться это дело. Однако, если эти студенты выиграют дело, это может заставить Apple начать включать зарядные устройства в коробку. Как и зарядные устройства, еще в октябре прошлого года Apple объявила, что больше не будет поставлять свои iPhone EarPods. По заявлению компании, удаление этих аксессуаров из коробки поможет снизить выбросы углерода и избежать добычи и использования редкоземельных элементов. Компания также утверждает, что многие пользователи теперь привыкли к беспроводным гарнитурам, таким как AirPods.

Тем не менее, серия iPhone 13 по-прежнему поставляется с наушниками в Китае. Во Франции, где действует специальный закон, к iPhone 13 прилагаются наушники.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button