AppleНовостиНоутбуки

Apple: выемка на MacBook Pro дает больше места для контента

На прошлой неделе Apple представила миру свою новую линейку MacBook Pro с 14- и 16-дюймовыми моделями, которые были отмечены рядом интересных нововведений, начиная с обновленной линейки MacBook Pro. Процессоры M1 Pro и M1 Max. Среди самых ярких особенностей — и ожидаемых по слухам — также наличие выемки, которая немедленно открывала переднюю часть для бесконечных разговоров и критики. В последние несколько дней Шрути Халдеа, менеджер линейки продуктов Mac в Apple, недавно сказала, что, по ее словам, введение выемки — «разумный способ освободить больше места для контента».

Заявление Халдеи, однако, было более четким, на самом деле она сказала:

«Мы сделали дисплей выше. Как и на 16-дюймовом ноутбуке, у вас все еще есть активная область 16,0 по диагонали в этом окне 16: 10 дюймов, и мы просто увеличили дисплей оттуда и разместили там строку меню. Мы просто как бы сдвинули его с пути. Так что это действительно умный способ предоставить вам больше места для вашего контента, и когда вы находитесь в полноэкранном режиме, у вас есть окно 16:10, и оно выглядит великолепно. Это без шва ».

Apple: выемка на MacBook Pro дает больше места для содержимого

Идея, как мы также заметили в течение нескольких часов после презентации, заключалась в том, чтобы использовать это решение, чтобы сделать рамку тоньше, не отказываясь ни от чего, работая над некоторыми деталями, такими как сосуществование с указателем мыши , чтобы убедиться в отсутствии проблем из-за засорения выемки посередине экрана.

Тем временем новые MacBook Pro были доступны для предзаказа в течение нескольких дней, первые поставки начались сегодня: спрос кажется довольно высоким, и официальная заявка Apple сайт теперь относится к срокам доставки, которые прибывают в ноябре. , в некоторых случаях даже в декабре.

MacBook Air следующего поколения получит мини-светодиодный дисплей, как новый MacBook Pro

По данным DigiTimes, MacBook Air следующего поколения будет оснащен мини-светодиодным панельным дисплеем, аналогичным последним 14- и 16-дюймовым MacBook Pro. По словам источника, новинка будет представлена ​​в 2022 году.

DigiTimes ранее предсказывала, что Apple готовит MacBook Air с 13,3-дюймовой матрицей Mini-LED. Теперь издание подтвердило эту информацию со ссылкой на надежные отраслевые источники. Кроме того, в отчете говорится, что 11-дюймовый iPad Pro, вероятно, также получит панель Mini-LED в 2022 году. Напомним, что в 2021 году дисплей Mini-LED получил только 12,9-дюймовый iPad Pro. Важно отметить, что заявление DigiTimes совпадает со словами аналитика Мин-Чи Куо; который неоднократно заявлял, что следующее поколение MacBook Air получит матрицу Mini LED.

Напоминаем, что в понедельник Apple представила 14- и 16-дюймовые MacBook Pro, первые ноутбуки Apple с дисплеями Mini-LED. До сих пор компания оснащала только профессиональный монитор Pro Display XDR; и 12,9-дюймовый iPad Pro с экранами этого типа. Однако мы обязательно получим новое подтверждение последних новостей.

Источник / VIA:

Macrumors


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button