AppleНовостиПланшеты

Недавно выпущенная сотовая версия iPad Mini не поддерживает mmWave 5G

Во вторник, во время сентябрьского мероприятия, все внимание было уделено серии iPhone 13 , но интересной частью мероприятия стал запуск нового iPad Mini.


iPad Mini на момент выпуска казался обновленным продуктом с множеством улучшений, но с момента запуска выяснилось несколько деталей, которые намекают на некоторые ограничения, которыми оснащен iPad Mini.

Новый iPad Mini, впервые замеченный Джейсоном Снеллом ( Six Colors ), не поддерживает mmWave 5G. Согласно MacRumors , используемая SoC, представляющая собой чип A15 Bionic, также может быть слегка понижена по сравнению с iPhone 13.

Действительно ли в iPad Mini нет mmWave 5G?

iPad Mini

Для тех, кто пропустил мероприятие, поддержка 5G была главной функцией сотовой версии iPad Mini, но, когда кто-то изучает технические характеристики iPad Mini, кажется, что он поддерживает только низкие и средние уровни. -диапазон 5G, а не mmWav3e 5G.

Еще в 2020 году, когда была выпущена серия iPhone 12 , Apple вышла на сцену, чтобы похвастаться 5G и попытаться извлечь выгоду из шумихи о 5G, рекламируя более высокие скорости загрузки и выгрузки.

Это небольшое снижение, поскольку 5G все еще сильно зависит от покрытия и не всегда быстрее, чем LTE. Покрытие в Соединенных Штатах стало лучше, но mmWave 5G все еще не на пике доступности, поскольку на данный момент ограничения довольно высоки.

Является ли A15 Bionic на Mini Slower медленнее?

A15 Bionic

Возвращаясь к SoC, кажется, что в процессоре iPad Mini произошел некоторый переход на более раннюю версию. Согласно отчетам GeekBench через MacRumors, производительность Mini составляет около 2,9 ГГц, что ниже, чем у iPhone 13 с частотой 3,2 ГГц.

Обратите внимание, что этот тест GeekBench не является конечной точкой производительности, и, учитывая, что в прошлом результаты были сфальсифицированы, мы должны отнестись к этой информации с долей скепсиса.

Есть некоторая разница между серией iPhone 13 и iPad Mini, поскольку Mini предлагает пять графических ядер вместо 4-ядерного GPU iPhone. На самом деле мы не знаем, насколько велика разница, но должны быть незначительные отличия, если не больше.

Для тех, кому интересно: iPad Mini 6 имеет стартовую цену 46 900 индийских рупий (около 636 долларов США) за модель только с Wi-Fi. Стоимость модели Wi-Fi + Cellular составляет 60 900 индийских рупий, что составляет примерно 826 долларов.


Он доступен в вариантах хранения 256 ГБ и 64 ГБ и доступен в цветах «Электро-оранжевый», «Английский лавандовый», «Темно-вишневый», «Белый» и «Черный».

Источник / VIA:

Шесть цветов


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button