AppleНовости

Apple подала в суд из-за неисправного iPad, который, возможно, вызвал пожар в доме

Apple предстает перед новым судебным иском. На этот раз на компанию подали в суд за неисправный iPad, который мог стать причиной пожара в доме. Иск подала юридическая фирма de Luca Levine.

Apple iPad Air (2020)

Согласно отчету PhoneArena, инцидент произошел у жителя Макалузо в Милфорде. Его страховая компания Allstate Insurance покрыла все расходы на ремонт после пожара, которые составили около 142 000 долларов США. де Лука Левин представляет страховую фирму и подает в суд на гиганта из Купертино, чтобы возместить выплату страховщику. В иске утверждалось, что возгорание произошло из-за неисправности электрической / аккумуляторной системы Apple iPad.

Кроме того, в жалобе также было добавлено, что Макалузо «не использовал и не изменял его [свой iPad] ненадлежащим образом и не изменял его [свой iPad] сверх ожидаемого обращения и операций, предусмотренных Apple». Он продолжал обвинять производителя iPhone в продаже бракованного / неисправного продукта. Иск был подан в суд общей юрисдикции округа Филадельфия, штат Пенсильвания, в начале этого месяца, а на этой неделе передан в федеральный окружной суд.

Apple

Подобно этому судебному процессу, компания также участвует в другом продолжающемся деле о смерти человека в результате пожара, вызванного неисправной батареей другого iPad, в результате чего возникла искра. Другими словами, дела, похожие на этот иск, были и в прошлом, хотя это все еще редкие случаи. В этих устройствах также используются литий-ионные батареи, которые, как известно, являются летучими, однако ожидается, что в будущих устройствах будут использоваться графеновые элементы, которые лучше проводят тепло.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button