AppleНовости

Apple Car может иметь инфракрасные фары для лучшей видимости

Apple Car в последнее время всплывает в многочисленных сообщениях и слухах. Это итерация электромобиля, созданная компанией с использованием передовых технологий. Новый патент предполагает, что электромобиль может поставляться с инфракрасными фарами для улучшения видимости.

Apple

Согласно отчету AutoEvolution, гигант из Купертино работает над инфракрасными фарами, чтобы обеспечить лучшую видимость для водителя в три раза по сравнению с обычными фарами. Кроме того, бренд также стремится помочь своему автономному автомобилю видеть в полной темноте и, как следствие, обнаруживать препятствия, опасности и другие препятствия на дороге. В недавнем патенте компания описывает сложную систему ночного видения, которая будет использоваться в ее автомобиле.

Его система видимости будет использовать датчики видимого света, ближнего инфракрасного диапазона (NIR) и длинноволнового инфракрасного диапазона (LWIR), а также значительно улучшить видимость в условиях низкой освещенности. В патенте говорится, что «наличие ограниченной эффективной дальности (например, около 60 метров) для обнаружения и / или классификации объектов может снизить безопасность и / или снизить скорость, с которой транспортное средство может безопасно двигаться». Примечательно, что Apple заявляет, что может достичь эффективного видимого диапазона до 200 метров от транспортного средства.

Apple

Этот диапазон позволит беспилотному автомобилю обнаруживать любую потенциальную опасность раньше, что даст ему больше времени для принятия более обоснованных решений, а также снизит риск аварий. Имейте в виду, что это все еще патент, и у нас нет возможности подтвердить, действительно ли компания работает над такой системой или что она будет включена в ее будущий Apple Car. Так что следите за новостями, так как мы будем предоставлять обновления, когда будет доступна дополнительная информация.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button