AppleНовости

Apple компенсирует Samsung Display из-за нехватки заказов: отчет

Apple, как ожидается, предложит компенсацию Samsung Display, первому поставщику OLED-панелей, за нехватку заказов на дисплеи, согласно отраслевым источникам, близким к этому вопросу.

Apple

Ранее мы сообщали о поставках дисплеев Samsung в январе 2021 года, которые упали на 9 процентов в месяц до 45 миллионов единиц. Одной из основных причин этого снижения были низкие продажи iPhone 12 mini гиганта из Купертино . В связи с этим Apple скорректировала производство своих iPhone 12 серии, при этом общее производство упало примерно на 20 процентов в первой половине этого года, так как iPhone 12 mini несут ответственность за большинство этих сокращений.

В настоящее время южнокорейский производитель дисплеев является единственным поставщиком 5,4-дюймовых OLED-панелей для iPhone 12 minis, который является самым маленьким вариантом из последней линейки. Теперь источники в отрасли полагают, что Apple, возможно, придется снова заплатить своего рода штраф Samsung, поскольку количество заказов не соответствует минимально необходимому количеству.

Apple

Согласно предыдущим отчетам, производитель iPhone, по-видимому, заплатил южнокорейскому технологическому гиганту примерно 648 миллионов долларов США еще в 2019 году и около 1 миллиарда долларов США в 2020 году за некачественные заказы на OLED-панели Samsung Display. Один источник заявил, что «неясно, заплатит ли Apple штраф Samsung Display, но, учитывая историю контрактов и вялые продажи iPhone 12 mini, вполне вероятно, что Apple компенсирует Samsung Display».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button