AppleНовости

Китайские фирмы тестируют инструменты для обхода новых правил конфиденциальности от Apple: отчет

Apple недавно объявила о новом наборе изменений в своих правилах конфиденциальности. По сути, это заблокировало бы сторонним приложениям возможность отслеживать данные пользователей. Но теперь кажется, что китайские компании уже работают над новым инструментом, позволяющим обойти эти новые правила, чтобы продолжать отслеживать пользователей iPhone.

Apple iPhone 12 All Colors Featured

Согласно отчету FinancialTimes, новый инструмент разрабатывается для поддержки таких китайских технологических гигантов, как ByteDance и Tencent, для обслуживания пользователей iPhone с целевой мобильной рекламой. Ожидается, что гигант из Купертино выпустит новые обновления конфиденциальности в ближайшие недели. Это обеспечит его пользовательской базе более высокую степень конфиденциальности. Для тех, кто не знает, приложения, как правило, могли использовать систему Apple IDFA для отслеживания пользователей, которые нажимают на рекламу, и приложений, которые они используют.

Но теперь этим фирмам нужно будет запросить разрешение на сбор этих данных отслеживания. Это может показаться несущественным изменением, но на практике это означает изменение в рекламной индустрии на многомиллиардные расходы. Это изменение встретило сопротивление со стороны крупных фирм, таких как Facebook, поскольку большинство пользователей, скорее всего, откажутся от отслеживания. Таким образом, Китайская рекламная ассоциация, насчитывающая более 2000 членов, решила запустить новый метод отслеживания и идентификации пользователей iPhone. Этот новый инструмент получил название CAID.

Apple

Этот новый инструмент сейчас широко тестируется технологическими компаниями и рекламодателями в Китае. Материнская компания TikTok, ByteDance, заявила, что рекламодатели «могут использовать CAID в качестве замены, если IDFA пользователя недоступен». Кроме того, источники, близкие как к Tencent, так и к ByteDance, подтвердили эту новость, хотя обе компании еще не прокомментировали этот вопрос. Точно так же даже Apple еще не сделала заявления относительно CAID. Но он заявил, что правило будет универсальным и не будет иметь никаких исключений.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button