AppleНовости

Apple Maps теперь направляет пользователей в ближайший центр вакцинации против COVID-19 в США.

Apple сотрудничает с отделом поиска вакцин Бостонской детской больницы, чтобы предоставить информацию о ближайшем центре вакцинации COVID-19 в Соединенных Штатах. Информация о ближайшем к вам учреждении вакцинации зависит от местоположения и может быть доступна через Apple Maps на различных устройствах Apple. Apple Maps

Эта новая функция, очевидно, является ответом на текущий сценарий широкомасштабных вакцинаций против опасного COVID-19 во всем мире. США сильно пострадали от пандемии и постепенно добиваются значительных успехов в сдерживании потока новых инфекций с помощью масштабных программ вакцинации в тысячах учреждений, расположенных по всей стране.

Первоначальное партнерство между Apple и VaccineFinder охватывает около 20 000 пунктов вакцинации, с их исчерпывающими данными о местонахождении и другой важной информацией, предоставляемой после активации функции в Apple Maps. В строке поиска Apple Maps поисковый запрос: Вакцины COVID-19, сделанный в меню «Найти поблизости», предоставит ближайшие центры, где пользователи могут легко пройти вакцинацию. Эту же операцию можно выполнить с помощью умного помощника Apple Siri.

Служба VaccineFinder собирает в режиме реального времени информацию о наличии вакцин в различных учреждениях, включая больницы, аптеки и другие центры в США. Кроме того, предприятия могут напрямую предоставлять соответствующую информацию о различных аспектах пандемии, которая станет видна на Apple Maps. В разгар пандемии в прошлом году Apple начала предоставлять информацию о центрах тестирования на Covid-19 в ряде стран Европы и Азии, а также в Австралии, Канаде, Новой Зеландии и США. Apple Maps

Неизвестно, какие планы существуют по расширению партнерства VaccineFinder для охвата многих других стран за пределами Соединенных Штатов, поскольку это обеспечило бы значительный рост числа вакцинаций, поскольку большинство стран продолжают бороться с проблемами пандемии коронавируса. .

Apple продолжает вносить свой вклад в борьбу с пандемией COVID-19 на различных фронтах. Он выпустил короткие новостные подкасты о COVID-19, которые называются Siri Audio Briefs. А недавно ряд исследований, проведенных с использованием умных часов Apple, показал, что эти умные носимые устройства могут предсказать начало болезни за 10 дней до появления симптомов.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button