AppleНовости

Apple leads the wearables market, while global shipments rise by 28% in 2020: Report

Мировые поставки носимых устройств достигли 153,5 миллионов единиц в четвертом и последнем квартале прошлого года. Это ознаменовало рост на 27,2 процента в годовом исчислении за этот период, в то время как годовые поставки выросли более чем на 28 процентов, достигнув 444,7 миллиона единиц, при этом Apple снова лидирует на рынке.

Apple Watch Series 6

Согласно отчету IDC, праздничный сезон стал большим стимулом для продаж из-за новых запусков и снижения цен. Однако растущий спрос также связан с тенденцией к росту носимых товаров, особенно с учетом того, что располагаемый доход вырос из-за сокращения расходов на досуг во время пандемии. Кроме того, рост спроса также знаменует изменение рыночных тенденций и рост популярности небольших подключенных устройств.

Apple лидировала на рынке с общей долей в 36,2 процента в четвертом квартале 2020 года. Ее поставки часов выросли на 45,6 процента за этот период благодаря растущей привлекательности трех ее моделей, ориентированных на разные ценовые сегменты, а именно Series 6, Watch SE и Series 3. Более того, даже поставки наушников выросли в этом квартале, несмотря на то, что их годовые показатели незначительно упали до 22 процентов, по сравнению с 28 процентами и 29 процентами в предыдущих двух кварталах.

Apple

Несмотря на то, что на рынке в целом наблюдается рост, рост не наблюдался даже в различных сегментах рынка, поскольку компании и бренды также пострадали от продолжающейся проблемы глобального дефицита полупроводников. Примечательно, что категория браслетов сократилась на 17,8 процента в последнем квартале и составила лишь 11,5 процента от всех отгруженных носимых устройств. Безусловно, на категорию наушников приходилась самая большая доля поставок, с долей 64,2%. Затем последовали часы, на долю которых приходилось 24,1% рынка.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button