AppleНовости

Apple планирует инвестировать 1,2 миллиарда долларов в свой центр разработки кремния в Германии

Apple недавно объявила о планах увеличения своих инвестиций в Германии. Компания стремится увеличить свои корпоративные расходы в регионе и инвестирует 1,2 миллиарда долларов США в свой центр проектирования кремния, расположенный в стране.

Apple

Согласно отчету TechCrunch, гигант из Купертино объявил о создании нового завода в Мюнхене. Этот сайт будет называться European Silicon Design Center, который будет уделять основное внимание 5G, а также изучать будущие технологии, связанные с беспроводной связью. Компания также добавила, что Мюнхен также является ее крупнейшим инженерным центром в Европе, где в настоящее время работают более 1500 инженеров. Примечательно, что Apple даже собрала особую команду, которая будет работать над микросхемами управления питанием.

Другими словами, около половины всех инженеров компании, которые работают над управлением энергопотреблением, в настоящее время находятся в Германии. Кроме того, команда в Германии также расширяет возможности разработки микросхем, помимо управления питанием. Компания планирует инвестировать 1,2 миллиарда долларов США в течение следующих трех лет в новое здание и связанные с ним инвестиции в исследования и разработки.

Apple M1 Chip

Примечательно, что производитель смартфонов также работает с Qualcomm над модемами 5G, используемыми в линейке iPhone 12. Помимо собственной разработки чипов, команда из Германии также будет работать над интеграцией стороннего оборудования для своих электронных продуктов, таких как iPhone, iPad и Apple Watch.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button