AppleНовости

Apple iPhone 13 будет использовать модем Qualcomm Snapdragon X60 5G

Недавно выпущенные модели iPhone 12 от Apple оснащены модемом Qualcomm Snapdragon X55, а теперь, как , согласно последнему отчету, будущие модели iPhone 13 будут поставляться с модемом Snapdragon X60 5G.

Обратите внимание, что Qualcomm уже анонсировала модем Snapdragon X65 5G, но похоже, что Apple не будет использовать новейший модем, возможно, чтобы сохранить низкую стоимость. Учитывая, что модем X60 5G изготовлен с использованием 5-нм узла Samsung, он должен обеспечивать улучшенную производительность аккумулятора.

Snapdragon X60

Благодаря этому модели iPhone 13 также смогут агрегировать данные 5G из диапазонов mmWave и суб-6 ГГц одновременно для достижения оптимального сочетания высокой скорости беспроводной передачи данных и покрытия сети с малой задержкой.

Предыдущие отчеты показали, что модели iPhone 13 Pro и 13 Pro Max будут поставляться с поддержкой частоты обновления 120 Гц, и компания будет использовать панели LTPO от Samsung, которые могут динамически переключать частоту обновления от 1 Гц до 120 Гц. в зависимости от типа содержимого на экране, что помогает сэкономить заряд батареи.

Также говорят, что модели iPhone 13 Pro могут иметь усовершенствованный сверхширокоугольный объектив с изменяемой диафрагмой f / 1.8 для лучшей фотографии при слабом освещении. В отчете также говорится, что Apple может расширить функциональные возможности, такие как сканеры LiDAR и мобильные датчики стабилизации изображения, на большее количество моделей с этого года.

Недавно сообщалось, что модели Pro в грядущей линейке iPhone будут поставляться с опцией хранения 1 ТБ. Пока неизвестно, планирует ли компания увеличить емкость хранилища в базовой модели, которая в настоящее время составляет 128 ГБ.

Также ходят слухи, что будущие модели iPhone 13 будут иметь меньшую выемку в верхней части дисплея. Сообщается, что компания также добавит отпечаток пальца на дисплей в модели iPhone 13, а также поддержку Wi-Fi 6E.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button