AppleНовости

Пользователи Apple M1 Mac столкнулись с серьезной деградацией SSD: отчет

В последнее время ряд пользователей Apple M1 Mac сообщали о проблемах с памятью своего устройства. Судя по показаниям работоспособности, различные устройства столкнулись с тревожной деградацией SSD.

Apple Mac mini with M1 chip

Согласно отчету MacRumors, эта проблема предполагает, что эти компьютеры Mac записывали чрезмерные объемы данных на свои диски. Многие пользователи сообщают, что их компьютеры Mac M1 сталкиваются с проблемой записи большого количества дисков в течение короткого периода времени. В некоторых серьезных случаях было обнаружено, что эти Mac M1 от гиганта из Купертино в конечном итоге используют от 10 до 13 процентов максимального гарантированного общего количества записанных байтов (TBW) в хранилище SSD.

Для тех, кто не знает, флеш-память на твердотельных накопителях способна записывать только определенное количество раз, прежде чем они станут нестабильными. Таким образом, программное обеспечение используется для обеспечения равномерного распределения нагрузки по ячейкам памяти накопителя. Тем не менее, все еще есть момент, когда на диск было записано столько раз, что он больше не может удерживать данные. Другими словами, со временем можно ожидать ухудшения работоспособности SSD, но диски на компьютерах Mac M1 теряют способность хранить данные, что быстро указывает на проблему, влияющую на эти устройства.

Более того, один пользователь показал, что его Mac уже использовал один процент SSD всего за два месяца после покупки. Точно так же другой пользователь сообщил, что их Mac уже израсходовал 3 процента его 2 ТБ SSD. Это означает, что общее количество единиц данных, которые в настоящее время записываются этими дисками, составляет много терабайт, что намного превышает нормальный объем. К сожалению, на данный момент исправления нет, но мы можем ожидать, что скоро выйдет обновление. Так что следите за обновлениями.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button