AppleНовости

Патент Apple против отпечатков пальцев намекает на будущие титановые устройства

Apple в настоящее время изучает способы уменьшить появление отпечатков пальцев и пятен, образующихся на металлических поверхностях своих гаджетов. Это еще один намек на то, что вскоре компания может запустить продукты с титаном.

Apple

Согласно отчету MacRumors, недавний патент от гиганта из Купертино был подан в Управление по патентам и товарным знакам США. Этот патент был озаглавлен « Оксидные покрытия для металлических поверхностей» и подробно описывает, как тонкое покрытие может значительно уменьшить появление отпечатков пальцев на металлических поверхностях своих продуктов. Буквально в прошлом месяце компания запатентовала титановые корпуса для устройств, что также свидетельствует о ее планах добавить этот материал в свои будущие устройства.

Сюда могут входить такие продукты, как MacBook, iPad и iPhone, которые могут поставляться с титановыми корпусами с характерной текстурированной поверхностью. Кроме того, последний патент описывает использование оксидных покрытий, что еще раз подчеркивает преимущества использования титана в изделиях бытовой электроники с помощью таких терминов, как «высокая прочность, жесткость и твердость». В патенте Apple подчеркивает, что титан более чувствителен к отпечаткам пальцев, чем другие металлы.

Apple

В то время как олеофобные покрытия обычно используются для уменьшения отпечатков пальцев от стеклянных поверхностей, покрытие не работает так же хорошо с металлическими поверхностями, такими как титан. Патент свидетельствует о ее интересе к использованию титана в своих устройствах, что даже привело к созданию связанных с патентами технологий и решений. К сожалению, это все еще просто патент, и компания может просто покрыть все вопросы. Так что отнеситесь к этому отчету с недоверием и следите за обновлениями.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button