AppleНовости

LG InnoTek увеличивает расходы, чтобы увеличить производство камер для Apple

LG InnoTek увеличивает расходы, чтобы увеличить производство модулей камер для Apple. Ранее на этой неделе оптическое подразделение южнокорейского технологического гиганта объявило об увеличении инвестиций до 547,8 млрд вон (примерно 496 млн долларов США) для обеспечения и укрепления своих производственных мощностей.

Apple

Согласно отчету TheElec, компания объявила, что в начале каждого года она будет увеличивать свои расходы на производство оптических решений. Еще в 2019 году его коммерческие расходы составляли 282,1 миллиарда вон (примерно 255 миллионов долларов США), а в прошлом году они выросли до 479,8 миллиарда вон (примерно 434 миллиона долларов США). Это означает 14-процентный рост расходов по сравнению с 2020 годом. Согласно отчету, уход компании, вероятно, связан с недавними изменениями в цепочке поставок модулей камеры гиганта из Купертино.

Для тех, кто не знает, у Apple сейчас два поставщика модулей камеры, а не три. Китайский поставщик O’Film был исключен из цепочки поставок из-за обвинений в нарушениях прав человека в отношении уйгуров. Другими словами, заказы O’Film теперь перешли к InnoTek и Sharp. На данный момент LG InnoTek в основном поставляет модули камеры для моделей iPhone более высокого класса. Но теперь компания будет отвечать и за камеры в младших моделях.

Apple

Южнокорейский поставщик занимал 50 процентов рынка в цепочке поставок модулей камеры Apple, и теперь ожидается дальнейший рост этой доли. Между тем ожидается, что рыночная доля Sharp в той же категории вырастет до 40 процентов с 30 процентов. Кроме того, три из четырех iPhone 2021 года будут оснащены новой сенсорной технологией.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button