AppleНовости

Apple в настоящее время набирает инженеров для разработки беспроводной технологии 6G.

Apple, наряду с Google, , как сообщалось, присоединились к Next G Alliance в ноябре прошлого года, группе, которая стремится продвигать следующее поколение беспроводная технология (6G). Судя по всему, Apple тоже планирует начать работу над 6G самостоятельно. Новое объявление о вакансии, обнаруженное Bloomberg, показывает, что компания из Купертино ищет инженеров и таланты, которые помогут в разработке сотовых технологий нового поколения 6G. Apple До реализации технологии 6G еще несколько лет, учитывая, что 5G еще не полностью развернуты в мире. Но затем американские компании, похоже, были застигнуты врасплох своими китайскими коллегами, которые первыми внедрили 5G, и поэтому пытаются избежать повторения.

В объявлении о вакансии объясняется, что Apple ищет людей, которые будут «исследовать и разрабатывать системы беспроводной связи следующего поколения (6G) для сетей радиодоступа» и «участвовать в отраслевых / академических форумах, увлеченных технологиями 6G». Далее в нем говорится, что кандидат получит уникальную и полезную возможность разработать беспроводную технологию следующего поколения, которая окажет глубокое влияние на будущие продукты Apple. «В этой роли вы будете в центре передовой исследовательской группы, ответственной за создание революционных технологий радиодоступа следующего поколения в течение следующего десятилетия», — говорится в заявлении.

Эксперты считают, что стандарты сотовой технологии 6G не будут внедрены примерно до 2030 года, но сейчас самое подходящее время для начала исследований и разработок. Apple явно стремится опередить остальных и, возможно, разработать модем 6G и другие продукты, которые будут использоваться в ее смартфонах и других гаджетах.

Помимо Apple, другие известные компании, уже находящиеся на переднем крае исследований и разработок 6G, включают Huawei, LG, Nokia и другие.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button