AppleНовости

Предполагаемые технические характеристики чипсета Apple M1X просочились в сеть через тестирование

Apple недавно выпустила свой набор микросхем M1, первый процессор компании из линейки Apple Silicon, основанный на архитектуре ARM. Компания также выпустила три устройства Mac на базе чипсета M1, положив начало переходу от Intel к собственным чипсетам.

Ожидается, что в этом году компания выпустит еще один чипсет Apple Silicon и несколько других устройств Mac. Хотя Apple еще ничего официально не раскрыла, новая утечка, похоже, пролила свет на грядущий чипсет.

Apple m1 chip
Набор микросхем Apple M1

Преемник Apple M1 , как сообщается, был замечен в Интернете на платформе для тестирования. Однако, похоже, что характеристики чипсетов — это скорее защита, чем результат, так что относитесь к этой информации с долей скепсиса.

Согласно отчету, набор микросхем, получивший название «M1X», будет поставляться с 12-ядерным ЦП, что является обновлением по сравнению с восьмиъядерным ЦП M1. Также ожидается, что внутренний графический процессор будет иметь 16 ядер вместо 8-ядерного графического процессора в M1. Ожидается, что он будет работать на частоте 3,2 ГГц и будет основан на 5-нм техпроцессе , как и его предшественник.

Результаты тестов CPU Monkey выявили «предварительные» характеристики чипсета «M1X». Мы не смогли подтвердить его подлинность, поэтому, как отмечалось ранее, мы советуем вам отнестись к этому с некоторой долей скепсиса.

Ожидается, что новый чипсет Apple Silicon будет использоваться в грядущих 14-дюймовых MacBook Pro, 16-дюймовых MacBook Pro и 27-дюймовых устройствах iMac. Сообщается, что Apple также работает над другими чипами с 16- и 32-ядерной обработкой графики.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button