AppleНовости

Патент Apple намекает на переменную высокую частоту обновления дисплея iPhone 13

Поскольку большинство производителей смартфонов сейчас пытаются предложить дисплеи с более высокой частотой обновления, похоже, что Apple также планирует присоединиться к этой группе. Технический гигант из Купертино подал заявку на патент на дисплей iPhone с переменной частотой обновления.

В патенте, опубликованном Управлением по патентам и товарным знакам США ( через патент Apple), описывается дисплей iPhone, который при включенном режиме высокой частоты обновления может обновлять контент за два раз, в три или даже в четыре раза больше собственной частоты обновления.

Apple iPhone 12 All Colors Featured
Apple iPhone 12

Частоту обновления дисплея можно автоматически изменить с 60 Гц на , 120 Гц, 180 Гц и 240 Гц. Примечательно, что все современные модели iPhone имеют частоту обновления 60 Гц, но iPad Pro с технологией ProMotion имеет переменную частоту обновления до 120 Гц.

Ранее ходили слухи, что Apple iPhone 12 будет иметь частоту обновления 120 Гц, но это оказалось неправдой. Однако похоже, что существует более высокая вероятность того, что модели iPhone 13 будут иметь дисплей ProMotion.

Одной из причин, по которой Apple, возможно, не предлагала более высокую частоту обновления на своих iPhone, несмотря на то, что ее конкуренты предлагали такие высококлассные функции, является то, что предложение частоты обновления 120 Гц или 240 Гц могло повлиять на производительность аккумулятора. .

Но теперь сообщается, что для решения проблемы производительности аккумулятора за счет более высокой частоты обновления, компания могла бы принять технологию дисплея с низким энергопотреблением LTPO для будущих моделей iPhone 13.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button