AppleНовости

Пользователи Apple Watch Series 5 и SE имеют право на бесплатный ремонт из-за ошибки Power Reserve.

Ранее на этой неделе Apple начала развертывание watchOS 7.3.1 для своих моделей Apple Watch Series 5 и Watch SE . Это новое обновление внесет исправление, которое предотвратит ошибку, из-за которой эти носимые устройства зависают в режиме Power Reserve.

Apple Watch Series 5 Featured

Согласно новому документу поддержки, предоставленному гигантом из Купертино (Via 9To5Mac), компания предоставила дополнительные сведения об этой ошибке. Для тех, кто не знает, режим Power Reserve позволяет пользователям видеть время на Apple Watch, сохраняя при этом время автономной работы. Однако он отключает связь между носимым устройством пользователей и их iPhone. Другими словами, в этом режиме недоступны различные функции и возможности.

Несмотря на выпуск исправления, компания также объявила в документе, что «очень небольшое количество» владельцев этих устройств «столкнулись с проблемой, когда их часы не заряжались после перехода в режим Power Reserve». Производитель заявил, что недавно выпущенная версия watchOS 7.3.1 поможет предотвратить «появление этой проблемы с другими устройствами Apple Watch Series 5 или Apple Watch SE».

Apple Watch SE

К сожалению, это означает, что это только предотвратит получение кем-либо этой ошибки, а не поможет тем, кто уже страдает от нее. Но компания готова с решением. Пользователи, страдающие от этой проблемы, могут просто связаться с его официальной службой поддержки, чтобы получить письмо о ремонте, которое будет бесплатным. Тем не менее, устройство будет проверено перед сервисом, чтобы проверить, подходит ли он для бесплатного ремонта, как заявил производитель iPhone.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button