AppleНовости

Apple iPhone 13 может иметь Always On Display для батареи и времени

Сообщения о серии Apple iPhone 13 уже начали появляться. Буквально вчера мы сообщили об устройстве без порта и астрофотографии. В новом отчете намекнули на то, что он имеет Always On Display на своем OLED-дисплее.

Apple

Согласно отчету SlashGear, iPhone 13 серии может поставляться с этой функцией, или она может быть доступна только для более дорогих вариантов iPhone 13 Pro. Как сообщается, в линейке iPhone 2021 года будет представлена ​​новая технология отображения, которая будет работать с панелями OLED, чтобы обеспечить функциональность Always On Display на устройствах Apple. Для тех, кто не знает, ключевым преимуществом OLED перед ЖК-дисплеем является то, что эти панели не должны отображать черный цвет. Пиксели можно просто отключить, чтобы освещать только определенные части экрана.

Это позволяет снизить расход заряда батареи, что позволило включить функцию Always On Display на некоторых смартфонах Android и даже на Apple Watch. Известный блогер Макс Вайнбах заявил, что гигант из Купертино мог бы использовать панель LTPO (низкотемпературный поликристаллический оксид), которая позволит ему сэкономить на расходе заряда батареи, предлагая более высокую частоту обновления вместе с Always On Display. Тем не менее, функция Always On Display в iPhone 13 не будет работать, как большинство устройств Android.

Apple

По всей видимости, Always On Display для будущих iPhone будет фокусироваться только на отображении ключевой информации, такой как время или значки батареи. Кроме того, уведомления будут отображаться только временно и будут освещать только небольшую часть дисплея, не выводя из спящего режима весь экран. Другими словами, на этих смартфонах, вероятно, не будет большого количества настроек. К сожалению, это все еще неподтвержденный отчет, поэтому отнеситесь к нему с некоторой долей скепсиса и следите за обновлениями.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button