AppleНовости

Генеральный директор Volkswagen: «Не боюсь» грядущего Apple Car

Apple, по недавним слухам, работает над собственным беспилотным автомобилем, внутренним кодовым названием которого является « Project Titan». компания, по-видимому, начала работу над проектом еще в 2014 году, и совсем недавно ходили слухи, что технология самоуправления компании скоро дебютирует. Однако генеральный директор Volkswagen в настоящий момент не считает, что это непосредственная угроза.

Volkswagen

Согласно отчету MacRumors, высшее руководство автопроизводителя заявил, что он «не боится» Apple Car. По словам генерального директора Герберта Диссса, гигант из Купертино и его будущий беспилотный автомобиль не обгонят автомобильную промышленность за 2 триллиона долларов США в одночасье. Хотя Apple еще не подтвердила, что она действительно работает над автомобилем, Дисс считает, что слухи и сообщения все еще «логичны». Производитель iPhone уже имеет опыт в области аккумуляторных технологий, программного обеспечения и дизайна.

Кроме того, по словам генерального директора Volkswagen, производитель оригинального оборудования может даже эффективно использовать свой опыт в этих областях для создания автомобиля. Автомобильный гигант — один из крупнейших производителей автомобилей в мире и Европе, базирующийся в Германии. Он также имеет значительную репутацию в отрасли. Но чиновник не обеспокоен появлением Apple на рынке и считает, что это не помешает его положению на рынке.

Volkswagen

Для тех, кто не знает, недавно было широко известно, что Apple Car находится в разработке. Однако текущая цепочка поставок компании не ориентирована на автомобили. Изначально ходили слухи, что бренд будет сотрудничать с такими производителями автомобилей, как Hyundai и его дочерняя компания Kia Motors. Однако с тех пор было подтверждено, что это не так. Тем не менее, аналитики считают, что Apple Car может быть выпущен в течение следующих пяти-семи лет.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button