AppleНовости

Знаменитый информатор намекает, что Apple AirTags готовится к запуску в марте 2021 года

Имя Джона Проссера, возможно, не станет звонком, но мы, работающие в сфере высоких технологий, помним блогера и его набор точных деталей о iPhone SE2, Apple следующий- Мини-смартфон поколения выпущен в прошлом году. блогер теперь опубликовал пикантные подробности об Apple AirTags. По его словам, Apple AirTags выйдет в марте этого года, и вряд ли эта дата изменится.

Apple AirTags Mockup
Макет Apple AirTags

Apple AirTags впервые просочилась в сеть в августе прошлого года через патентную регистрацию, в которой подробно описаны основные функции устройства. Это устройство отслеживания местоположения, которое, как ожидается, будет без проблем подключаться к главному смартфону или планшету. В патенте Эппл сделал упор на функциональность многоинтерфейсного транспондера (MIT).

Многоинтерфейсный транспондер (MIT) описывается как портативное и компактное устройство с простым процессором, датчиками света и движения, радиостеком и силовым ядром. Его даже можно прикрепить к различным объектам, таким как кошельки, ключи и идентификаторы. Другими словами, это небольшое устройство для отслеживания местоположения, которое может отслеживать ваши важные вещи или даже смартфоны, например, в сочетании с iPad или iPhone.

Функциональные возможности включают возможность подключения, связь с ближайшей электроникой, возможности питания и многое другое. Кроме того, в патентах также описана особая функция управления питанием, которая позволяет «интеллектуально усиливать передачу маяков в зависимости от определенного местоположения и близости к ближайшим устройствам».

Напомним, что Samsung недавно анонсировал SmartTag и SmartTag +, трекер Bluetooth-LE в виде плитки, который поможет вам найти потерянные объекты. Стартовая цена модели Samsung составляет 29 долларов. Судя по заявке Apple на патент на AirTags, мы можем сделать вывод, что они намного превосходят возможности смарт-тегов, особенно в аспекте передачи.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button