AppleНовости

Apple разработает ультрасовременные микро-OLED-дисплеи в партнерстве с TSMC

Apple планирует разработать сверхсовременную технологию отображения на секретном предприятии на Тайване в партнерстве с TSMC (Тайваньская компания по производству полупроводников) согласно новому отчету.

Согласно отчету AsiaNikkei, гигант из Купертино сотрудничает с крупнейшим в мире производителем микросхем по контракту для разработки новых микро-OLED-дисплеев. Для тех, кто не знает, это новый тип дисплея, построенный непосредственно на пластинах микросхемы. Основное применение этого нового поколения дисплеев — для будущих устройств дополненной реальности от Apple, согласно источникам, близким к теме.

Apple

Компания сотрудничает со своим известным поставщиком микросхем, поскольку микро-OLED-дисплеи не построены на стеклянных подложках, как обычные ЖК-панели, используемые в смартфонах и телевизорах, или даже OLED-дисплеи, используемые во флагманских телефонах премиум-класса. Скорее, новые дисплеи встраиваются непосредственно на пластины или подложки, на которых изготавливаются полупроводники. По сути, это позволяет этим панелям быть более тонкими и маленькими, а также потреблять меньше энергии, что, в свою очередь, делает их отличными для приложений AR-устройств в зависимости от источника.

Кроме того, это также знаменует растущие отношения между Apple и TSMC, которая также является единственным поставщиком процессоров для iPhone. На данный момент проект микро-OLED находится на стадии пробного производства, и до массового производства потребуется еще несколько лет. Дисплеи, которые в настоящее время находятся в стадии разработки, имеют размер менее дюйма. Источник добавил, что «Панельные плееры умеют делать экраны все больше и больше, но когда дело доходит до тонких и легких устройств, таких как очки AR, вам нужен очень маленький экран».

Apple

Apple даже наняла десятки ветеранов из тайваньского производителя дисплеев AU Optoelectronics, чтобы они помогли с его проектом микро-OLED. Этих новых сотрудников, по-видимому, также заставляют подписать строгое соглашение о неразглашении, которое запрещает им даже встречаться с друзьями или знакомыми, работающими в сфере высоких технологий, согласно источнику. К сожалению, это все еще неподтвержденный отчет, поэтому отнеситесь к нему с недоверием и следите за обновлениями.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button