AppleНовости

Директор по аппаратному обеспечению Apple Дэн Риччио теперь сосредотачивается на устройстве AR / VR компании.

Apple недавно объявила, что ее давний директор по разработке оборудования Дэн Риччио уйдет в отставку, чтобы сосредоточиться на «новом проекте» внутри компании. Хотя компания не раскрыла, что это за проект, в новом отчете утверждается, что это грядущая компания дополненная реальность, виртуальная реальность или гарнитура смешанной реальности.

В настоящее время Майк Роквелл наблюдает за разработкой AR-гарнитуры в Apple, но, похоже, дела идут не очень хорошо. Вместе с Дэном Риччио Роквелл будет выполнять повседневную работу над проектом, а Риччио будет контролировать все усилия.

Apple Logo

Риччио уже передал высшее руководство Apple iPhone Джону Тернусу, который также станет новым руководителем отдела разработки оборудования. Также было подтверждено, что Джонни Сроуджи займется разработкой новой камеры и технологии отображения. Он тот же руководитель, что руководил разработкой и разработкой Apple Silicon.

Согласно отчетам, Apple работает над ультрасовременной гарнитурой 8K VR, которая может стоить около 3000 долларов. Это удивительно, учитывая, что до сих пор компания работала над AR, а не VR. Компания создала ARKit — API-интерфейс для разработчиков, позволяющий создавать дополненную реальность с использованием камер и датчиков iPhone и iPad.

Судя по имеющейся на данный момент информации, грядущее устройство AR / VR от Apple будет в первую очередь ориентировано на разработчиков или создателей, а не на массовое внедрение. Мы ожидаем узнать больше об этом продукте в ближайшие месяцы.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button