AppleНовости

Корпус Apple Watch нового поколения может помочь улучшить прием беспроводной связи

Apple, по всей видимости, работает над настройкой внутренних компонентов одного из своих самых популярных носимых устройств. Компания планирует производить различные части Apple Watch , чтобы улучшить качество приема сигнала беспроводной связи.

Apple

Согласно отчету AppleInsider, гигант из Купертино работает над улучшением приема своих WiFi, Bluetooth, GPS, UWB и других функций антенн. Компания работает над добавлением дополнительных функций к компонентам Apple Watch, встраивая в них антенны. Другими словами, эти различные компоненты могут по существу служить цели усиления беспроводного приема в разных частях умных часов.

В недавнем патенте под названием «Электронные устройства с возможностью измерения диапазона миллиметровых волн» была обнаружена «фазированная антенная решетка». Это означает, что вместо использования одной громоздкой антенны под капотом, которая занимает слишком много места для инсайдера, компания желает распространить ее с помощью антенн меньшего размера, встроенных в разные части и по всему шасси. По сути, распространение «схемы беспроводной связи».

Apple

Кроме того, встраивание антенн в разные места / разнесение улучшило бы прием беспроводных сигналов. В патентной заявке подробно описаны несколько различных способов добавления фазированной антенной решетки, заявлено, что это поможет «передавать первые сигналы на первой частоте между 10 ГГц и 300 ГГц, а антенна немиллиметрового диапазона — для передачи вторых сигналов на второй частоте ниже 10 ГГц. ” На данный момент неизвестно, действительно ли компания внедрит это в будущих Apple Watch, поэтому следите за новостями.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button