AppleНовости

Apple, как сообщается, начинает тестирование iPhone с датчиком отпечатков пальцев на дисплее

С тех пор, как Apple анонсировала свою систему распознавания лиц под названием Face ID, компания начала заменять Touch ID или распознавание отпечатков пальцев на моделях iPhone. Но теперь кажется, что технология может вернуться.

Согласно последним отчетам, Apple тестирует новую технологию Touch ID. Учитывая, что большинство смартфонов премиум-класса, выпускаемых в наши дни, оснащены встроенным в дисплей датчиком отпечатков пальцев, похоже, что Apple также может преодолеть эту проблему.

Apple iPhone 12 All Colors Featured

Сообщается, что компания тестирует встроенный в дисплей Touch ID. Ранее сообщалось, что Apple может установить сенсоры отпечатков пальцев in-display на будущих iPhone, и последний отчет показывает, что компания добивается прогресса в этом направлении.

Однако не ожидается, что Apple заменит Face ID. Отчеты, поступающие от WSJ, основаны на информации двух сотрудников Apple, которые остаются анонимными, оба — Touch ID и Face ID будут присутствовать в будущей модели iPhone.

Хотя оптический датчик отпечатков пальцев мог бы быть более надежным по сравнению с существующим ультразвуковым датчиком, используемым компанией, Apple не планирует использовать новейшие оптические датчики, если они не будут такими же безопасными, как текущая версия.

Apple сейчас использует Touch ID только на одном смартфоне — iPhone SE. Однако датчик отпечатков пальцев также доступен на устройствах MacBook. Интересно, что на iPad Air 4 компания сместила датчик с экрана на кнопку сна / пробуждения сбоку.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button