AppleНовости

Apple запатентовала объектив Periscopic с зум-объективом для будущего iPhone

В то время как Apple, по слухам, в прошлом году включила в свои iPhone перископический зум-объектив, компания еще не выпустила смартфон со специальной камерой с возможностью увеличения. Но похоже, что технология все еще находится в разработке, поскольку компания запатентовала «модуль перископической камеры».

Apple

Согласно отчету PatentlyApple, Управление по патентам и товарным знакам США опубликовало новую заявку на патент ранее сегодня (29 января 2021 года). В документах говорится, что изобретение гиганта из Купертино относится к технологии складной камеры с диапазоном от 85 до 165 мм. Эту сложенную камеру, возможно, можно было бы использовать в модуле камеры небольшого форм-фактора. Запатентованная камера оснащена двумя складными световыми элементами и системой линз, расположенной между этими двумя элементами.

Кроме того, сама система линз может быть независимой от элементов складывания света и может также включать в себя ограничитель диафрагмы и линзовый элемент с преломляющей способностью, установленный в оправе линзы. Проще говоря, система камеры может предложить превосходные возможности оптического масштабирования в сочетании с дополнительными функциями цифрового масштабирования. Мы можем ожидать, что эта технология появится в будущих iPhone, хотя в настоящее время неизвестно, будет ли новый объектив камеры поставляться с линейкой iPhone 2021 года.

Apple

Примечательно, что в патентном документе также добавлено, что этот объектив камеры не ограничивается только iPhone, и мы даже можем увидеть его дебют в «системе персонального компьютера, настольном компьютере, ноутбуке, ноутбуке, планшете или планшете, планшете, или нетбук, мэйнфрейм, карманный компьютер, рабочая станция »и многие другие подобные устройства. Это означает, что на данный момент это может быть просто Apple, покрывающая все базы. Так что следите за обновлениями.

СВЯЗАННЫЕ:

  • Apple iPhone 13 Pro, как сообщается, будет иметь вариант внутренней памяти 1 ТБ
  • Apple предупреждает пользователей, если в их iPhone установлены неоригинальные детали камеры
  • Apple становится ведущим мировым брендом смартфонов, Huawei быстро теряет позиции


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button