AppleНовости

Apple Watch спасают жизнь британскому велосипедисту, попавшему в разлившуюся реку

Технический гигант США Apple на протяжении многих лет зарекомендовал себя как лидер в области инновационных продуктов. Серия Watch — один из инновационных продуктов компании Кремниевой долины. За прошедшие годы было несколько сообщений от людей, чьи жизни спасли часы. Apple Watch продолжают спасать жизни. Последний случай — это велосипедист, который был спасен после того, как обратился за помощью с Apple Watch в разлившуюся реку в Великобритании.

Согласно отчету, неизвестного велосипедиста унесло водным потоком на одну милю ниже по течению быстрой реки Уай. Ему удалось схватить ветку у воды и позвать на помощь.

«Крепко держась за ветку дерева, он разговаривал с нашим персоналом управления огнем через свои Apple Watch», — сказал командир службы спасения Шон Бейли. «Это очень хорошо сработало для нас и действительно помогло нам найти его как можно скорее».

Бейли сказал, что велосипедист «очень быстро попал в бурную реку, но мы были очень удивлены его способностью спастись», — продолжил он.

Река Уай протекает через Розуас в Херефорде, недалеко от границы между Англией и Уэльсом. В январе на этой реке было объявлено предупреждение о наводнении.

Apple Watch могут совершать звонки через LTE или через спаренный iPhone. Он также имеет функцию экстренной помощи, которая может связываться с местными органами власти и отправлять текстовые сообщения контактному лицу в чрезвычайных ситуациях, назначенному пользователем.

  • Apple Watch, как сообщается, спасают жизнь 25-летнему мужчине
  • Samsung Galaxy Watch 4 / Watch Active 3, Apple Watch 7 могут получить функцию мониторинга уровня сахара в крови
  • Apple демонстрирует лучшие результаты за квартал в Индии, удваивая продажи iPhone в 4 квартале 2020 года
  • Сингапур вознаградит граждан, которые имеют Apple Watch и достигают поставленных целей, суммой до 280 долларов

( через)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button