AppleНовости

Apple становится ведущим мировым брендом смартфонов, Huawei быстро теряет позиции

Apple стала ведущим мировым брендом смартфонов после того, как добилась рекордных поставок своих iPhone. В четвертом и последнем квартале прошлого года компания увидела заметный скачок в поставках, в то время как Huawei значительно упала.

Apple iPhone 12 All Colors Featured

Согласно отчету Counterpoint Research, гигант из Купертино за этот квартал продемонстрировал значительный рост поставок на 22%. Высокие продажи компании, скорее всего, связаны с ее недавно выпущенной серией iPhone 12, которая является ее первой линейкой с поддержкой 5G. Кроме того, росту продаж также способствовал сдерживаемый рыночный спрос, особенно на людей, желающих обновить свои старые модели Apple iPhone.

В течение четвертого квартала 2020 года поставки Apple iPhone превысили 90 миллионов единиц, что является рекордом по сравнению с любым другим кварталом. Это также дало компании долю мирового рынка в 23,4%. Аналитик Canalys Николь Пэн добавила, что «в Китае Apple воспользовалась прекрасной возможностью, чтобы захватить долю рынка Huawei в сегменте high-end, когда у последней по сути не хватает предложения, хотя спрос на бренд все еще существует». По словам генерального директора Apple Тима Кука в интервью Reuters, «у нас было два из трех самых продаваемых смартфонов в городах Китая».

Четвертый квартал обычно является самым успешным для компании благодаря запуску новых iPhone во второй половине года. Apple обогнала Samsung, несмотря на то, что южнокорейский бренд также продемонстрировал рост на 6,2% в годовом исчислении, достигнув 73,9 млн устройств и достигнув доли рынка в 19,1%. Между тем, Huawei ощутила резкое влияние на свои поставки из-за санкций США, в результате которых поставки резко упали на 42,4 процента до 32,3 миллиона единиц.

СВЯЗАННЫЕ:

  • Apple Watch спасают жизнь британскому велосипедисту, попавшему в затопленную реку
  • Apple показывает лучшие результаты за квартал в Индии, удваивая продажи iPhone в четвертом квартале 2020 года
  • Apple выпустит AirPods Pro 2-го поколения в первой половине 2021 года: отчет


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button