Apple AirPods доминировала на рынке наушников TWS Bluetooth в 2020 году

Apple AirPods доминировали на рынке действительно беспроводных Bluetooth-гарнитур в прошлом году. Согласно новому отчету, наушники компании были одними из самых популярных технических аксессуаров в 2020 году.

Apple Airpods 2019
Apple Airpods 2019

Согласно отчету StrategyAnalytics (Via PhoneArena), продажи наушников TWS гиганта из Купертино могли иметь больше возможностей для увеличения продаж. расти в категории. Вилле-Петтери Уконахо, заместитель директора компании Strategy Analytics, добавил, что только каждый десятый человек имеет Bluetooth-гарнитуру. однако, поскольку основные производители оригинального оборудования отказываются от проводных наушников, а Apple и Samsung больше не предлагают их в упаковке, рынок беспроводных гарнитур на данный момент имеет «огромный потенциал».

Другими словами, вскоре мы можем увидеть новый бум для наушников Bluetooth TWS. Кен Хайерс, директор Strategy Analytics, заявил, что «гарнитуры TWS способствовали росту мировых продаж в сегменте гарнитур Bluetooth. В то время как пандемия ненадолго замедлила спрос в течение первой половины года, во второй половине года продажи резко выросли. Смена «Работа из дома» принесла пользу всей категории гарнитур Bluetooth с точки зрения роста объемов продаж ».

Однако, хотя Apple пока демонстрирует отличные результаты в этой категории, ожидается, что ее рыночная доля сократится из-за жесткой конкуренции со стороны конкурирующих брендов, таких как Samsung, Huawei и Xiaomi. Хайерс также добавил, что «Apple сохранила лидирующее положение в сегменте TWS в 2020 году, но ее доминирующая доля сокращается по мере усиления конкуренции. Ожидается сильная конкуренция со стороны Xiaomi, Samsung и Huawei в 2021 году. Рынок гарнитур TWS уже сильно переполнен, и, несмотря на хорошие перспективы продаж, он неизбежно будет будет консолидацией в предстоящие годы ».

СВЯЗАННЫЕ:

Exit mobile version