AppleНовости

Продажи Apple в четвертом квартале 2020 года превысят 100 миллиардов долларов: отчет

Аналитики Уолл-стрит ожидают, что продажи Apple в последнем квартале 2020 года превысят 100 миллиардов долларов США. Это знаменует собой сезон отпусков, а также запуск компанией своего последнего iPhone 12 [19459003 ] состав серии.

Apple

Согласно отчету BusinessInsider, текущая оценка продаж гиганта из Купертино за последний квартал составляет 102,76 миллиарда долларов США. Это касается квартала, который заканчивается 31 декабря 2020 года, который, по оценкам 27 аналитиков, также является первым финансовым кварталом компании. На данный момент, по наивысшей оценке, по данным этих аналитиков, продажи компании достигли 110,21 миллиарда долларов США в четвертом квартале прошлого года.

Согласно аналитической записке аналитиков Morgan Stanley Кэти Л. Хуберти и Эрика У. Вудринга: «Мы покупаем, опережая то, что мы ожидаем от рекордной декабрьской квартальной печати». Если средняя оценка продаж Apple в 102,76 миллиарда долларов США верна, это будет означать рост продаж за последний квартал на 16 процентов по сравнению с прошлым кварталом 2019 года. Компания планирует опубликовать результаты этого квартала в среду. (27 января 2021 г.) после закрытия рынка.

Apple

Ожидается, что, как и в случае с Apple, даже Amazon превысит уровень продаж в 100 миллиардов долларов США за этот период. Хотя ее финансовый отчет за этот квартал будет доступен только к 2 февраля 2021 года. И Apple, и Amazon будут частью небольшой группы американских фирм, в которую также входит Walmart, который также достиг отметки в 100 миллиардов долларов США. Аналитики Morningstar также добавили, что «генеральный директор Тим Кук ожидает, что выручка от iPhone вырастет в декабрьском квартале, несмотря на то, что новый iPhone 12 будет выпущен на рынок двумя неделями позже в этом квартале, хотя он не уточнил масштабы роста. Между тем ожидается, что рост всех остальных продуктов и услуг будет выражаться двузначными числами ».

СВЯЗАННЫЕ:

  • Apple работает над гарнитурой AR, но сталкивается с препятствиями в своем развитии: отчет
  • Apple переводит часть производства с iPhone 12 mini на iPhone 12 Pro, чтобы удовлетворить высокий спрос: Отчет
  • Apple iPhone 13 может быть оснащен сканером отпечатков пальцев, компания работает над складным iPhone


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button