AppleНовости

Как сообщается, первая в мире гарнитура Apple AR / VR получит премиальную цену, которая ожидается в 2022 году.

Недавний отчет Bloomberg показал, что технический гигант США Apple может выпустить высокотехнологичную гарнитуру VR-AR в течение года. В отчете говорится, что гарнитура виртуальной и дополненной реальности на самом деле может стать предшественником большего количества приложений, использующих очки AR. Apple

Apple была лидером в исследованиях и разработках, связанных с технологиями AR и VR в течение нескольких лет, даже генеральный директор Тим Кук заявил, что дополненная реальность является многообещающей.

Гарнитура, которая, как ожидается, будет довольно дорогой, может открыть новый способ производства смартфонов с использованием очков дополненной реальности. 2022 год — ожидаемый год выпуска гарнитуры Apple, и она будет конкурировать с другими гарнитурами VR, такими как Oculus от Facebook и PlayStation VR от Sony.

Гарнитура VR-AR является кульминацией активных исследований и разработок Apple в течение нескольких лет, когда компания развертывала компоненты устройств и программного обеспечения VR и AR. В прошлом году технология LiDAR была внедрена в датчике iPhone 12 Pro, что сделало устройство более универсальным и способным выполнять действия с дополненной реальностью.

Технологию, используемую для гарнитуры VR, можно было расширить и отрегулировать, чтобы Apple действительно могла предложить более тонкие и премиальные умные очки, рекламируемые для замены iPhone в течение десятилетия.

Выбор редактора: OPPO Reno 5 Pro 5G Практика: Премиум в нужных областях

Новая гарнитура VR-AR — это в первую очередь гаджет виртуальной реальности с замечательной трехмерной цифровой средой на дисплее, которая позволяет пользователю выполнять любую задачу от просмотра видео до игры в свою любимую игру, а также ряд других задач. Однако гарнитура VR = AR может иметь очень ограниченные возможности AR, поскольку это область продолжающихся исследований, поскольку они постепенно продвигаются к укреплению технологии для более революционных приложений.

Гарнитура, как и другие подобные устройства, будет иметь аккумулятор, обеспечивающий ее работу, и не требует консоли, в отличие от аналогичной гарнитуры Sony PSVR для PlayStation. Однако прогнозируется, что стоимость гарнитуры VR-AR от Apple будет намного выше, чем у ее нынешних конкурентов.

Согласно отчету Bloomberg, устройство может продаваться один раз в день в различных розничных точках, что является стратегией повышения стоимости и спроса на флагманский продукт Apple. В некоторых кругах это также рассматривается как попытка Apple выйти на неизведанную территорию дополненной реальности, область, которая все еще находится в стадии разработки. В конце концов, дизайн гарнитуры может быть просто прототипом более прочного устройства или гаджета, использующего технологию смарт-стекла AR.

Риск такого выпуска, казалось бы, революционных продуктов заключается в возможности его провала. Ярким примером является продукт Google Glass, выпущенный в 2013 году, но рухнувший через два года.

ВВЕРХ ДАЛЕЕ: Два умных часа OnePlus получили сертификат BIS

( через)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button