AppleНовости

Apple App Store в Китае удалил почти 50000 игр в декабре 2020 года

Магазин приложений Apple в Китае удалил большое количество мобильных игр в течение декабря 2020 года. Около 48 000 игровых приложений были удалены из экосистемы приложений, которые, как было установлено, нарушают местные правила и правила.

Apple

Для тех, кто не знает, регулятор мобильных игр Китая требует, чтобы каждое издание получило специальную лицензию от Национального управления по делам печати и публикаций до его запуска. Эта лицензия подтверждает, что игра соответствует местным руководящим принципам и правилам, которые, как известно, являются строгими в отношении разрешенного к отображению контента. Теперь Apple также контролирует приложения, которые они включают в свой App Store, что уже применяют магазины Android. Это, по-видимому, привело к тому, что из App Store было удалено огромное количество названий, согласно отчету SensorTower.

Согласно отчету Sensor Tower, в июле 2020 года было удалено 5 500 приложений, а в августе последовали еще 27 000 игр. Однако в декабре произошла самая крупная чистка, когда из App Store было удалено более 40 000 наименований. Примечательно, что это также включает в себя несколько приложений, которые ранее также были одними из самых загружаемых или самых кассовых игр магазина с точки зрения дохода. На данный момент удаленные игры все еще могут вернуться в Apple App Store когда-нибудь в будущем после приобретения лицензии.

Apple App Store Logo Featured

Ранее Apple App Store считался своего рода «серым рынком» в Китае, несмотря на строгие правила, налагаемые на контент в этом регионе. Однако издатели и студии больше не смогут воспользоваться этой лазейкой. Китай — один из крупнейших игровых рынков в мире, особенно мобильных игр. Таким образом, удаление приложений из App Store подчеркивает лозунг правительства: «Соблюдайте правила, иначе это будет закрыто для вас».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button