AppleНовости

Apple подала в суд за нарушение патентов на беспроводную связь

Apple предстает перед новым судебным иском. На этот раз на компанию подали в суд за нарушение патентов на беспроводную связь через ее iPhone и другие продукты, поддерживающие сотовую связь.

Apple iPhone 12

Согласно отчету Apple Insider, ранее на этой неделе жалоба была подана в Окружной суд США Западного округа Техаса. В иске утверждается, что гигант из Купертино сознательно нарушил права на пять объектов интеллектуальной собственности, принадлежащих Neo Wireless, LLC из Делавэра. Патенты были на некоторые из базовых систем, которые связаны с беспроводной связью, полосами частот и другими технологиями мобильных сетей.

Технически иск направлен против использования iPhone несколькими сотовыми сетями. Это включает в себя сети 4G LTE и 5G. В жалобе говорится, что «для использования сетей LTE или 4G и NR или 5G iPhone производится в соответствии с беспроводными стандартами, такими как стандарты 3GPP, которые обеспечивают совместимость беспроводных устройств и беспроводных сетей».

Apple

Хотя это конкретно не упоминается, иск также нацелен на Apple Watch и iPad, поскольку предполагается, что эти продукты подпадают под действие требований о нарушении прав, как и другие устройства компании с поддержкой сотовой связи. На данный момент жалоба требует суда присяжных и требует, чтобы компания оплатила ущерб, издержки и другие расходы, связанные с нарушением патентов. Это также включает оплату гонораров адвокатам и текущие гонорары.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button