AppleНовости

Серия iPhone 12 демонстрирует высокие продажи, но iPhone 12 mini, возможно, «разочаровал Apple»

Несмотря на то, что выпуск серии Apple iPhone 12 был отложен, модельный ряд 2020 года был встречен в целом положительно, и продажи были высокими. Однако компания могла быть «разочарована» продажами iPhone 12 mini.

Apple

Согласно отчету CIRP (Отчет 9To5Mac), на семейство iPhone 12 приходилось 76 процентов продаж новых iPhone в течение октября по Ноябрь сразу после запуска. Из всей линейки 6,1-дюймовая базовая модель iPhone 12 занимала наибольшую долю продаж новых iPhone в США — 27%. За ним последовали iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, на которые приходилось около 20 процентов продаж новых iPhone в США за тот же период.

Этот показатель выше, чем у iPhone 11 серии во время его запуска, на который приходилось всего около 69 процентов продаж новых iPhone. Другими словами, серия iPhone 12 — самая успешная линейка iPhone в США в период после ее запуска. Но, несмотря на отличные рыночные показатели, отчет Consumer Intelligence Research Partners показал, что модель 5,4-дюймового iPhone 12 mini не оправдала ожиданий Apple.

Apple iPhone 12 Mini

Согласно отчету, Apple iPhone 12 mini обеспечил только 6 процентов продаж новых iPhone в период с октября по ноябрь 2020 года. По мнению аналитика Майка Левина, причиной этого могли быть цены на более старые модели iPhone. например, 499 долларов США iPhone XR и 599 долларов США iPhone 11, которые могли быть более привлекательными для потенциальных покупателей.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button