AppleНовости

Apple патентует дизайн беспроводной зарядки MacBook, который заряжает другие устройства

Apple удостоверилась в отношении пары патентов, которые изображают MacBook с беспроводной зарядкой iPhone, iPad и Apple Watch, патентно Apple сообщает. Кстати, если посмотреть на патентные документы еще внимательнее, Apple нужно встроить в ходовую часть MacBook контуры беспроводной зарядки. Кроме того, катушки работают двумя разными способами: они могут получать питание, следовательно, по беспроводной сети заряжать сам ПК или заряжать разные гаджеты. Macbook

Идея идеальна, учитывая все звенья и зарядные устройства, которые нужно брать во время путешествия. Многие люди сейчас используют свои MacBook для зарядки телефонов и других небольших устройств, но старым добрым проводным способом. Вот отрывок из одного из патентов:

Патентный пункт 1: «Портативное электронное устройство, содержащее: корпус, имеющий заднюю поверхность и определяющий отверстие, противоположное задней поверхности; дисплей, расположенный в проеме корпуса; первую индуктивную катушку и вторую индуктивную катушку, расположенные отдельно от первой индуктивной катушки, причем как первая индукционная катушка, так и вторая индуктивная катушка расположены внутри корпуса и между дисплеем и задней поверхностью корпуса и могут передавать энергию по беспроводной сети. к внешнему устройству, расположенному рядом с корпусом, или получать питание от него; и первый компонент выравнивания, расположенный рядом с первой индуктивной катушкой, и второй компонент выравнивания, расположенный рядом со второй индуктивной катушкой, при этом первый компонент выравнивания расположен в первой конфигурации, а второй компонент выравнивания расположен во второй конфигурации, отличной от первая конфигурация ».

Выбор редактора: Chip Battle: Как Exynos 1080 по сравнению с Snapdragon 888?

В двух документах содержится 40 патентных дел, однако общая картина ясна. Вы берете свой MacBook с зарядным устройством, и все. Нет веских причин использовать зарядные устройства iPhone, кабели, фирменные зарядные устройства для часов и т. Д. Обратная беспроводная зарядка MacBook сама по себе является интригующим выбором — мы держим пари, что для того, чтобы сделать этот выбор коммерческим, потребуется невероятно мощное беспроводное зарядное устройство. Точно так же, как и в случае со всеми патентами, мы не должны оправдывать наши ожидания, несмотря на то, что установка контура беспроводной зарядки в ноутбук не кажется серьезной.

Dell Latitude 7285
Dell Latitude 7285

Это не первый ноутбук, поддерживающий беспроводную зарядку. Возможности беспроводной зарядки на ноутбуках появились в 2017 году, когда был выпущен Dell Latitude 7285 с катушкой для беспроводной зарядки. Коврик для беспроводной зарядки заряжает ноутбук, когда его кладут на коврик.

ВВЕРХ ДАЛЕЕ: Xiaomi Mi A3 Android 11 исправляет «Проблема с кирпичом»


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button