AppleНовости

Apple AirPods Max страдает от ошибки шумоподавления, но есть простое решение.

Apple AirPods Max только что был выпущен. Это последнее дополнение компании к линейке наушников, но некоторые пользователи уже страдают от проблемы, которая влияет на функцию шумоподавления наушников.

Apple
Цифровая заводная головка, кнопка шумоподавления

Согласно отчету MacRumors, новые накладные наушники от гиганта из Купертино уже страдают от проблемы, которая влияет на режимы активного шумоподавления и прозрачности. С AirPods Max пользователи могут нажимать кнопку управления шумом на правой чашке уха для плавного переключения между двумя режимами. Однако кажется, что у некоторых устройств будет только один переключатель чашки наушников, в то время как другой остается без ответа.

Другими словами, в одной чашке выполняется ANC, а в другой — в режиме прозрачности. На данный момент от Apple нет официального исправления, но компания должна вскоре исправить эту проблему, которая, похоже, является программной ошибкой. Но до тех пор в отчете также есть временное решение проблемы. Необходимо перезагрузить Apple AirPods Max, но убедитесь, что у них еще есть заряд. Затем нужно нажать и удерживать кнопку шумоподавления и цифровую корону до тех пор, пока светодиодный индикатор в нижней части правой чашки наушников не замигает желтым.

Apple

После этого ваши AirPods Max должны перезагрузиться, что также должно решить проблему на время. Проблема, скорее всего, повторится, но можно просто перезагрузить устройство, чтобы временно решить проблему. На данный момент это действительно кажется проблемой, но пока нам остается только ждать официального решения компании. Для тех, кто страдает от постоянной ошибки режима ANC / прозрачности, сброс AirPods Max путем нажатия тех же кнопок, но в течение 15 секунд должен помочь. На этот раз индикатор будет мигать белым, и пользователю потребуется заново настроить устройство.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button