AppleНовости

Запуск Apple Car может быть отложен до 2028 года или позже, говорит Минг-Чи Куо.

Apple работает над системой Smart Car в течение нескольких лет в рамках проекта Titan, отчеты о котором снова начали появляться в сети в этом месяце, связанные с новой технологией аккумуляторов и массовым производством.

Недавно появилась информация о том, что Apple Car может войти в фазу массового производства к концу 2024 года. Однако, похоже, что сроки были изменены. Аналитик Apple Минг-Чи Куо заявил ( через 9to5Mac), что наиболее реалистичный график — 2028 год или позже, и добавил, что рынок слишком оптимистичен в отношении Apple Car.

Apple

В своем заявлении о задержке запуска Куо приводит три причины: неуверенность в сроках, неуверенность в отношении поставщика и технических характеристик автомобиля и неуверенность в конкурентоспособности на рынке электромобилей.

Для тех, кто не знает, проект автономного автомобиля Apple находится в разработке с 2014 года, когда компания начала проектирование собственного электромобиля с нуля. Однако проект изо всех сил пытался продвигаться гладко, и в какой-то момент Apple решила просто сосредоточиться на программной части технологии .

ВЫБОР РЕДАКТОРА: BOE начинает поставку OLED-панелей Apple для iPhone 12 серии

Но после того, как Дуг Филд вернулся в Apple из Tesla пару лет назад, он начал курировать проект и обновил команду. И сейчас, похоже, компания делает серьезные шаги в этом направлении.

Куо также отмечает, что, хотя у Apple есть несколько сильных сторон, это не всегда работает для компании так, как они ожидают. Чтобы подчеркнуть этот момент, он приводит пример Apple HomePod, который изо всех сил пытался получить долю рынка в области интеллектуальных динамиков.

Также стоит отметить, что Apple в настоящее время догоняет электромобили или интеллектуальные автомобили, и есть несколько компаний, которые находятся на продвинутой стадии разработки технологий или начали работу над коммерческим автомобилем.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button