AppleНовости

В первом квартале 2021 года поставки Apple iPhone 12 вырастут на 38% ежегодно: отчет

Выпуск серии Apple iPhone 12 получил большой отклик во всем мире. Теперь аналитики полагают, что компания увидит рост поставок нового модельного ряда на 38% в годовом исчислении.

Apple iPhone 12 Featured
Apple iPhone 12

Согласно отчету AppleInsider, гигант из Купертино увеличил свои заказы со своими партнерами по сборке на первый квартал следующего года. Серия iPhone 12 до сих пор пользовалась большим успехом на рынке, и ожидается, что в следующем году импульс спроса сохранится. Кроме того, ожидается, что этот спрос останется неизменным и в 2021 году.

Согласно прогнозу аналитика, ожидается, что количество отгрузок составит около 51 миллиона единиц в первом квартале 2021 года. Эта цифра больше по сравнению с предыдущими отчетами, в которых предполагалось, что эта цифра составит около 47 миллионов единиц. Увеличение поставок ожидается в первую очередь в отношении базового iPhone 12, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Поставки младшего iPhone 12 mini в этот период, по оценкам, не изменились.

Apple

Важным рынком для Apple является Китай, и данные показывают, что только в ноябре 2020 года в этом регионе было отгружено более 6 миллионов единиц iPhone 12 серии. Эта цифра составляет около 20 процентов от общей доли рынка, что также является новым рекордом за несколько лет. Кроме того, в настоящее время компания планирует произвести 79 миллионов единиц, что на 13 процентов больше, чем в прошлом году.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button