AppleНовости

Apple Car с новой аккумуляторной технологией начнет производство к 2024 году

Apple работает над несколькими новыми технологиями, одна из которых предназначена для автономных автомобилей, с которыми компания вошла в другую категорию продуктов — Электромобили. В связи с этим произошли некоторые важные изменения.

В новом отчете Reuters утверждается, что Apple развивает технологию самоуправляемых автомобилей и планирует начать производство к 2024 году. И дело не только в машине, но и в компании. «Следующий уровень» аккумуляторная технология.

Apple Logo

Для тех, кто не в курсе, проект Apple по автономному автомобилю под названием Project Titan находится в разработке с 2014 года, и компания начала проектирование собственного электромобиля с нуля.

Однако проект изо всех сил пытался продвигаться гладко, и в какой-то момент Apple решила сосредоточиться только на программной части технологии. Но пару лет назад Дуг Филд вернулся в Apple из Tesla, чтобы руководить проектом и обновить команду.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: OPPO и Samsung скоро начнут производство смартфонов в Турции

Похоже, что разработка этого проекта была достаточно значительной, чтобы компания могла строить коммерческие автомобили. Reuters добавляет, что цель Apple — создать личный автомобиль для массового потребителя, в то время как ее конкуренты, такие как Waymo Google, строят роботы-такси для перевозки пассажиров в сервисах вызова без водителя.

Отчет также проливает свет на аккумулятор, который можно использовать в автомобиле. Человек, знакомый с разработкой, говорит, что новая конструкция батареи может «радикально» снизить стоимость батарей и в то же время увеличить запас хода автомобиля.

Пока не ясно, какая компания будет собирать автомобиль под брендом Apple. Также существует вероятность, что Apple решит продолжить разработку программного обеспечения и интегрировать свою технологию в автомобиль, выпускаемый традиционным автопроизводителем.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button