AppleНовости

Apple продала более полумиллиарда iPad с момента выпуска первой модели в 2010 году.

iPad сейчас самый популярный планшет. С новыми моделями iPad Air 2020 и iPad 8-го поколения, о которых было объявлено несколько дней назад , Apple должна укрепить свое лидерство и, возможно, даже увеличить свою долю на рынке планшетов.

iPad sales
Apple продала полмиллиарда iPad с 2010 года

На мероприятии Apple во вторник генеральный директор Apple Тим Кук сообщил, что с момента выпуска первой модели в 2010 году было продано 500 миллионов iPad. Почему эта новость важна? Это связано с тем, что Apple объявила еще в 2018 году, что больше не будет раскрывать объем продаж своих устройств. До этого объявления Apple раскрывала количество продаж в своем квартальном отчете о прибылях и убытках.

Текущая линейка iPad от Apple включает iPad 8-го поколения со стартовой ценой от 329 долларов, iPad mini со стартовой ценой от 399 долларов, новый iPad Air от 599 долларов и лучший iPad Pro со стартовой ценой от 799 долларов. .

В прошлом году Apple анонсировала iPadOS, мобильную операционную систему, разработанную для ее планшетов. До анонса линейка iPad работала под управлением iOS, как и iPhone. Новая операционная система использует преимущества большого экрана iPad с новыми функциями многозадачности, настольной версии Safari, а также позволяет использовать планшет в качестве второго дисплея для iMac и MacBook от Apple.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button